Как толстяку отказаться от сладкого?

ПсихологияЕда, напитки и кулинария+3
Валентин Осипов
Программист  · 1 дек 2015

Если цель снизить вес или не набирать, лучше считать калории.

Расчет питания очень похож на ведение домашнего бюджета. Когда не известно, куда уходят деньги, лучше записывать расходы и доходы, а потом анализировать. Так же и с питанием. Не обязательно запоминать калорийность всех продуктов и вести записи в тетрадке, есть приложения для мобильных телефонов, вроде MyFitnessPal. В конце для вы будете видить, из каких продуктов пришла энергия, что-то вроде такой таблицы livejournal.com

Частое заблуждения - "я худею, поэтому не буду кушать в обед". А потом человек на ходу наедается печеньем, которое в 4 раза калорийнее, чем куриное филе или другое мясо. А вроде и ничего не ел.

А сладкое можно без проблем есть после нормального приема пищи, если у вас за день остаются калории. И стоит не забывать, что сахар и сладости увеличивают чувство голода, особенно когда ешь их натощак.