Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как толстяку отказаться от сладкого?

ПсихологияЕда, напитки и кулинария+3
Валентин Осипов
  · 2,9 K
Программист  · 1 дек 2015

Если цель снизить вес или не набирать, лучше считать калории.

Расчет питания очень похож на ведение домашнего бюджета. Когда не известно, куда уходят деньги, лучше записывать расходы и доходы, а потом анализировать. Так же и с питанием. Не обязательно запоминать калорийность всех продуктов и вести записи в тетрадке, есть приложения для мобильных телефонов, вроде MyFitnessPal. В конце для вы будете видить, из каких продуктов пришла энергия, что-то вроде такой таблицы livejournal.com

Частое заблуждения - "я худею, поэтому не буду кушать в обед". А потом человек на ходу наедается печеньем, которое в 4 раза калорийнее, чем куриное филе или другое мясо. А вроде и ничего не ел.

А сладкое можно без проблем есть после нормального приема пищи, если у вас за день остаются калории. И стоит не забывать, что сахар и сладости увеличивают чувство голода, особенно когда ешь их натощак.

Любитель нести чушь  · 1 дек 2015
Пересмотреть рацион питания. Банальный и миллион раз озвученный совет :) Тяга к сладкому, это не просто какая-то зависимость или пристрастие — это симптом. Симптом, который говорит о нерациональном питании, в котором отсутствуют АДЕКВАТНЫЕ источники энергии для организма. Что это всё значит? Всё просто, если Вы питаетесь чем попало на протяжение дня: жареная жирная... Читать далее
мама двоих детей, дипломированный психолог  · 29 июл 2022
Мне очень помог приема хром. Он позволил именно не срываться на сладкое (которое я очень люблю!) в течение 3 месяцев. Я пила хром хелат от эвалар, выбрала именно хелатную форму, потому что она усваивается организмом намного лучше любой другой.
фрилансер  · 1 дек 2015

Выдержать месяц лечебную диету № 10. Отношение к еде полностью изменится, она перестанет быть источником удовольствия. Пища станет просто необходимостью. Заодно и похудеете.

Может случиться ровно наоборот. После месяца еды можно сорваться и есть, есть, есть.