Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие факты о «сверхъестественной» деятельности Ванги привести в пример матери, чтобы она перестала возвеличивать ее и отнеслась к ситуации критически?

ОбществоИстория+5
Sam Hathaway
  · 24,2 K
Инженер-энергетик  · 28 нояб 2015  ·
gopak_shaman

Шарлатанство Ванги основано на сети информаторов. Она проживала в удалённой деревушке, куда людей доставляли любопытствующие водители, расспрашивающие потерявших надежду пассажиров об их проблемах. Люди охотно делились и откровенничали с шофёрами, а они в свою очередь передавали всё Ванге.

Моя любимая история о разоблачении Ванги такова:

«Во время телефонного разговора я спросил знакомого журналиста, что он делает, пока ждет встречи с Вангой, он мне сказал, что убивает время, пьет пиво и скоро собирается в баню. Я дал ему совет: перед тем, как идти париться, заклеить лейкопластырем мошонку, что он и сделал». При встрече Ванга много говорила журналисту про то, какой он большой человек, что он работает в газете «Правда». Потом последовали заверения, что в будущем у гостя все будет хорошо, но с одной оговоркой – продолжения рода у журналиста не будет, так как у него поранены детородные органы…»

Полная версия статьи здесь:

http://russian7.ru/2014/01/7-razoblachenij-vangi/

Этим же методом, кстати, пользовался проповедник-лжецелитель Попоф. Посетители заполняли молитвенные карточки перед входом, а его жена транслировала грёзы прихожан через микронаушник.

Забавно, что в России любят снимать сериалы про Сталина, войну и всяких клоунов типа Ванги и кучерявого еврея (не... Читать дальше
Отрасль связи (телевидение и Интернет). Техник и юрист. Или наоборот, но не только.  · 7 дек 2015
Например то, что своего единственного мужа она не смогла спасти: он много пил и довольно рано умер. Думаю, это много говорит о её способностях. Ванга числилась госслужащей, за визит к ней надо было официально заплатить, а работали на неё все, кто так или иначе обслуживал клиентов: таксисты, работники гостиниц, да, я думаю, и все или почти все местные жители. Быстро... Читать далее
Про Вангу все верно... но вот прочитал из предложенного Вами ресурса статью "Чем русский язык отличается от... Читать дальше
Ведущий подкаста "Суровая Искренность", автор текстов о кино и литературе, студент ВГИК  · 20 февр 2018

Да просто покажите это видео. Доходчивое и увлекательное разоблачение, от очень крутого блогера, пропагандирующего науку. Там ещё много разоблачений, кстати: Мать Тереза, Жданов, Стерлигов.

www.youtube.com/embed/uKcpZ46rb9A?wmode=opaque

Можно еще раз ссылку? Недоступно видео

Учитель.  · 10 авг 2017

Достаточно одного факта: Ванга была неграмотной и ничего она не писала и не записывала, всё с чужих слов. Покажите её реальные видео где она говорит сугубо простые вещи, никаких политических заявлений.

Зачем? Может ваша мать сама решит кого и когда возвеличивать?) не мешайте человеку получать свой жизненный опыт. Особенно без спроссу. Самые железобетонные ваши аргументы будут бесполезными. Или вы хотите в одиночку сломать всю многовековую схему религиозности и веры