Какие факты о «сверхъестественной» деятельности Ванги привести в пример матери, чтобы она перестала возвеличивать ее и отнеслась к ситуации критически?

ОбществоИстория+5
Sam Hathaway
Инженер-энергетик  · 28 нояб 2015  ·
gopak_shaman

Шарлатанство Ванги основано на сети информаторов. Она проживала в удалённой деревушке, куда людей доставляли любопытствующие водители, расспрашивающие потерявших надежду пассажиров об их проблемах. Люди охотно делились и откровенничали с шофёрами, а они в свою очередь передавали всё Ванге.

Моя любимая история о разоблачении Ванги такова:

«Во время телефонного разговора я спросил знакомого журналиста, что он делает, пока ждет встречи с Вангой, он мне сказал, что убивает время, пьет пиво и скоро собирается в баню. Я дал ему совет: перед тем, как идти париться, заклеить лейкопластырем мошонку, что он и сделал». При встрече Ванга много говорила журналисту про то, какой он большой человек, что он работает в газете «Правда». Потом последовали заверения, что в будущем у гостя все будет хорошо, но с одной оговоркой – продолжения рода у журналиста не будет, так как у него поранены детородные органы…»

Полная версия статьи здесь:

http://russian7.ru/2014/01/7-razoblachenij-vangi/

Этим же методом, кстати, пользовался проповедник-лжецелитель Попоф. Посетители заполняли молитвенные карточки перед входом, а его жена транслировала грёзы прихожан через микронаушник.