Какие самые чувственные стихи русских классиков вы читали?

Искусство и культураЛитератураПоэзия
Nadi Polikarpova
Поэт, переводчик, литературный критик  · 25 нояб 2015  · trepang.livejournal.com

Если под чувственными понимаются стихи эротические, имеющие отношение к плотскому желанию, то вот, например, небольшой список. Я не включаю сюда многие известные обсценные произведения, такие как «Тень Баркова» Пушкина или юнкерские поэмы Лермонтова; между интимностью и озорством, по-моему, есть большая разница.

Александр Пушкин. Вишня (feb-web.ru). «Нет, я не дорожу мятежным наслажденьем…» (rvb.ru); см. также приписываемую Пушкину «Первую ночь брака» (ac.ru)

Константин Бальмонт. «Она отдалась без упрека...» (stihi-rus.ru)

Марина Цветаева. Подруга (world-art.ru)

Владимир Набоков. Лилит (niv.ru)

Владислав Ходасевич. An Mariechen (world-art.ru)

Георгий Иванов. «Вновь с тобою рядом лежа...» (org.ru)

Михаил Кузмин. Али (world-art.ru). Атенаис (world-art.ru)

Нина Хабиас. «Телом скатанная как валенок...» (poem4you.ru) и другие стихи из сборника «Стихетты» (narod.ru)

Даниил Хармс. Жене (org.ru)

Арсений Тарковский. Первые свидания (ruthenia.ru)

Иосиф Бродский. Горение (world-art.ru)