Как общаться с родственниками, потерявшими критическое мышление из-за избыточного просмотра телевидения?

Психология
The Question
Философ, культуролог, доцент школы философии НИУ ВШЭ, заведующий сектором социальной...  · 13 мар 2015

В целом, стратегий поведения три.

  1. «Радикальная»: прекратите общение, сведите его к минимуму.

  2. «Либеральная»: относитесь к тому, что говорят родные, с пониманием.

  3. «Бытовая»: общайтесь на тему солений, сломанного забора, злостных соседей или роста тарифов ЖКХ. Если нужно обсуждать телевизор, обращайтесь за помощью к культурным темам — к новому сезону сериала «Физрук», например.