Почему сайт "Самиздата" такой устаревший и неудобный? Почему его не обновляют под сегодняшние тенденции?

Искусство и культураЛитература+6
Юлия Иванцова
Поэт, переводчик, литературный критик  · 21 нояб 2015  · trepang.livejournal.com

Это наследие Web 1.0. Совсем недавно таким, как сайт «Самиздата», был весь Интернет. Посмотрите, как выглядит родительский по отношению к «Самиздату» lib.ru: 15 лет назад он выглядел точно так же (archive.org). Я сказал «совсем недавно», но 15 лет — это больше возраста многих пользователей Сети. Им, конечно, такой дизайн кажется совершенно допотопным, и они правы.

Но в этом есть своя прелесть. Эти сайты продложают служить ровно для того, для чего они предназначены, они не обвешиваются функциями соцсетей, видеоплееров, служб знакомств и рекомендаций. Если говорить конкретно о сайте «Самиздат», то можно назвать его гомологичным именно что советскому самиздату. В подавляющем большинстве случаев там было не до красоты: «„Эрика“ берет четыре копии», перепечатать на папиросной бумаге к завтра, один экземпляр себе, остальные знакомым. Имя автора и текст. «Вот и все — а этого достаточно».