Какие жизненные ценности у Лунтика?

ИнтернетЗачем я это узнал?+4
Ivan Voprosov
Пользователь TheQuestion  · 15 нояб 2015

Давайте рассуждать логически.

Лунтик родился на Луне (вылупился из яйца). Как мы видим из заставки, это произошло в тот момент, когда родителей рядом не было. Тогда же несчастный малыш свалился с Луны.

Он попадает на Землю и встречает нескольких наивных и не вполне разумных насекомых. Чем они могут помочь ему? Конструктивно - ничем. Но в случае нанесенной обиды они легко соберутся вместе и создадут ему опасное положение на земле, воде и в воздухе.

Поэтому Лунтик специально прикидывается наивным, чтобы избежать конфликтов с персонажами. Также он вступил с ними в иллюзорную, но кажущуюся для них реальной, "дружбу".

К чему я это все?

Основная жизненная ценность Лунтика - вернуться домой, в любящую семью. Ради этого он секретно придумывает различные планы и прикидывается дураком для окружающих.

Но возможен и печальный исход - Лунтик прилетает на Луну и остается там без возможности возврата на Землю. А потом оказывается, что его родители либо умерли, либо не нашли его. Таким образом, он променял гостеприимную Землю на детский дом на Луне. Вероятно, тогда он станет мафиози или криминальным авторитетом.

Врятле, ведь Лунтик очень добрый и он не дурак! Пересмотри мультсериал и узнаешь, что ты сам не прав!