Почему количество изнасилованных и похищенных девочек в самых разных частях Индии так стремительно растет? В чем причина?

ОбществоКриминал+2
The Question
основатель индийской НКО Apne Aap Women  · 11 нояб 2015

Причина в том, что нынешнее правительство в Индии не считает проблему малообеспеченных женщин и детей приоритетной. Средства в бюджете, выделенные на их поддержку за последние несколько лет сократилось на половину. Закрыты программы в области здравоохранения, предоставления жилья. Закрываются школы-интернаты для девочек из малообеспеченных семей. Отменяются бесплатные обеды для малоимущих. Значит, все больше женщин отправляются на поиски заработков со своими детьми из деревень в городские трущобы.

А одновременно с этим, правительство отменило гарантии по сохранению рабочих мест, да еще и детский труд легализовали. Получается что? Бедные безработные мужчины видят в женщинах и детях, прибывших из деревни, прямую угрозу. Женщины и дети становятся мишенью их раздражения – их избивают и насилуют.

При подаче сегодняшнего правительства зарождается новая женоненавистническая культура. Некоторые члены нового парламента открыто говорят, что если женщины не хотят стать жертвами насилия, пусть не выходят из дома. Другие члены парламента говорят о том, что единственная задача женщин в этом мире это иметь минимум четверых детей.

А разве нет гос.политики рождаемости, где два ребенка считается оптимальным количеством на семью?