Как жить, если у меня экзистенциальный кризис, жизнь представляется бессмысленной игрой ради игры, и все, что я хочу — это «ничего»?

ПсихологияФилософияЭкзистенциальный кризис
Анастасия Вишневская
Психолог-консультант, когнитивно-поведенческий терапевт  · 6 янв 2021  · olegsukharev.ru

Чтобы избавиться от экзистенцианального кризиса нужно его пройти. Кризис это переход из одного качества жизни в другое. По сути, наличие у вас кризиса говорит о том что вам нужно совершить переход в какое то новое для вас качество. При переходе все что было раньше обесценивается и теряет смысл. Чтобы пройти кризис на сквозь необходимо пересмотреть свои жизненные цели, отношения, опыт. Это поможет избавиться от старого груза. После этого надо посмотреть на своё настоящее и ответить себе на вопрос, - "чего я хочу?". Если всё сделать правильно и не искать ответ в прошлом а именно в настоящем, то это станет началом выхода из кризиса. И истина, которую вы найдете при выходе из кризиса даст вам новые ценности и интересы, желания и цели, смысл жить.

Отдельно еще можно сказать о жизненном призвании и предназначении. Их можно и важно найти и это тоже будет очень полезно для выхода из кризиса.