Почему в России так плохо знают иностранные языки и даже люди с высшим образованием часто с трудом читают по-английски?

ОбразованиеИностранные языки+3
Alexandra Sheveleva
Менеджер проектов со знанием иностранных языков  · 26 авг 2021

На это есть несколько причин: 1- в России дети очень поздно начинают учить иностранные языки, у детей до 3-х лет идёт самое активное образование новых нейронных связей

2- такде чаще всего используется переводческой метод обучения, когда каждую фразу стараются перевести на иностранный язык, это не способствует мышлению на языке.

3- в большинстве вузов и школах не обновляется обучающая программа, а язык это живой организм и он все время меняется.

Перечислены только 3 не основные причины, но годится.