Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как достают врачи лампочку изо рта очередного бедолаги, который решил попробовать ее туда поместить?

МедицинаЗдоровье
Anahit Antonyan
  · 169,8 K
врач ФД живу и работаю в России ,увлечения разные люблю историю и медицину,не женат  · 15 мар 2022
Нужно обратиться к оториноларингологу ,у них есть спец.инструмент(роторасширитель ) с его помощью они удаляют такие предметы (нивкоем случае сами не пробуйте -особенно нельзя разбивать !).
1 эксперт согласен
Правильный ответ!
Редактор, журналист  · 20 нояб 2015
Наверное, есть разные способы, но поделюсь своим опытом. В нежном возрасте 8 лет я не мог поверить, что хоть что-то можно засунуть в рот, а потом не вытащить. Лампочку дома я нашел довольно быстро, и радостно проверил теорию. Но то ли не до конца засунул, то ли это произошло очень быстро, и вытащил я ее без проблем. Воодушевленный разрушенным стереотипом, пошел показать... Читать далее

А вот и не высунешь, попробуй !

Документальный фотограф, автор снимка "Девочка с мыльными пузырями"  · 20 нояб 2015

В травмпункт такие бедолаги приходят регулярно, обычно подвыпившие, и в компании друзей. В нашем отделении протокол вынимания лампочки изо рта простой: плотный презерватив надеваем на лампочку и щипцами для экстракции зубов бьем лампочку.

Видеть надо эти лица, когда они видят презерватив и с лампочкой во рту пытаются спросить зачем :)

Как его одеть то?

Обыватель  · 20 нояб 2015

Знакомые говорили, что в таком случае врачи колют лекарство расслабляющее "сведенные" мышцы. Челюсть отвисает сильнее и лампочку можно вытащить. Но, наверное, зависит от размера лампочки.

Была в городе у нас бильярдная, и при ней заведующий. Личность безалаберная, пьющая и малясь (!) неадекватная. Так вот, чел ентот умудрился на спор затолкать себе рот бильярдный шар, большой. Рассказывали потом, вытащить его не получились, так его пропихнули в желудок, ну а потом уже извлекли хирургическим путем.

Как он его проглотил вообще? Он же огромный