Потерял ли В.В. Путин связь с реальностью?

РоссияПрезидентВнутренняя политика
Михаил Ефремов
Историк, кандидат культурологии, специалист в области сохранения наследия  · 23 апр 2021

Нет, не потерял. Существующая реальность и есть реальность Путина. Он потерял связь с действительностью, хотя и не имел никогда к ней отношения. Всё, что происходит сегодня - это социалистический реализм, был некогда такой творческий метод, при котором действительность подменивалась реальностью. Это гносеологическая ошибка.

Все действия Путина - отражение той заветной кгбшной концепции, что и составляет основу его поступков. Тут нет противоречий, схема проста, надёжна и воспринимается людьми с точки зрения исторического опыта с пониманием. Они иначе не могут и не хотят. Отсюда и проблема коммуникации с новым сознанием.