Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Потерял ли В.В. Путин связь с реальностью?

РоссияПрезидентВнутренняя политика
Михаил Ефремов
  · 48,4 K
Историк, кандидат культурологии, специалист в области сохранения наследия  · 23 апр 2021

Нет, не потерял. Существующая реальность и есть реальность Путина. Он потерял связь с действительностью, хотя и не имел никогда к ней отношения. Всё, что происходит сегодня - это социалистический реализм, был некогда такой творческий метод, при котором действительность подменивалась реальностью. Это гносеологическая ошибка.

Все действия Путина - отражение той заветной кгбшной концепции, что и составляет основу его поступков. Тут нет противоречий, схема проста, надёжна и воспринимается людьми с точки зрения исторического опыта с пониманием. Они иначе не могут и не хотят. Отсюда и проблема коммуникации с новым сознанием.

У Вас интересное мнение. Весьма скептичное. Я думаю, что Вы несколько оторвались от реалий нашего (России) существо... Читать дальше
Пенсионер Увлечения: политика, шпионаж, изобретения, образование, садоводство  · 30 июл 2019
Это реальность потеряла Путина, как объект. Есть символ, обозначающий объект, ничего общего с реальностью не имеющий. Все решения и действия принадлежат другим объектам, более менее невидимые народу. И деятельность этих объектов направлена на сохранение и приобретения власти. Но для легитимности приобретения необходимо привлечь народ. Поэтому идёт прессинг народа по... Читать далее
IT Product manager, философ-эмпирик   · 30 июл 2019
В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое. (с)  Честно, я понятия не имею, действительно ли это Омар Хайам, в своём сборнике я этого рубая не нашёл. Но это и не важно. Суть в следующем - а кто из этих двух людей прав, кто из них в контакте с реальностью, а кто нет? Ведь оба... Читать далее
Складно говорите. И очень даже верно. Но, разве с его высоты ему не видно к чему всё движется? Ведь история имеет... Читать дальше
Экономист, преподаватель ВШЭ  · 28 июл 2019
Для любого автократа одна из главных проблем - информационный вакуум. Чаушеску например вообще не понимал, почему люди что-то кричат ему на митинге-встрече с трудящимися. А уже через неделю был трибунал...  Почему это происходит понятно. Подчиненные на всех уровнях вертикали не хотят сообщать негативную информацию выше по иерархии, чтобы не злить начальство. Только... Читать далее

Путин возомнил себя Петром 1, строит империю на костях простых людей.

Связь с реальностью потеряли некоторые участники оппозиции,  они почему-то посчитали успехом,  то что было их провалом. А Путин просто работает и уверен,  что при любом развитии событий сможет удержать власть в своих руках,  что похоже на правду. Не бросайте в меня тапками,  потому что мне существующее положение дел не нравится,  но я не вижу той силы,  которую мог бы... Читать далее
Вольный философ, правовед и православ.  · 31 июл 2019
Связь с реальностью? Представим, что некая "реальность" описана в некой "Кама-Сутре" в качестве партнёрши. У кого-то в его "Кама-Сутре" преобладают позы, где она "сверху". У таких, как Путин, в их редакции "Кама-Сутры" они сами всегда сверху и делают с реальностью всё, что захотят. Это у них такая "связь". И они её не теряют до тех пор, пока вдруг не оказываются в... Читать далее

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
социология  · 23 дек 2020

Связь с реальностью потеряли те, кто задает подобные вопросы..

У нас в стране множится число долларовых миллиардеров и тем более миллионеров , вот у них с реальностью точно все в порядке, не так ли?

А вот те, кто нищает, кто оглушен пропагандой из телевизора, чьи головы заняты винегретом из Сирии, Украины, Северного потока 2 и Дома 2 - вот они точно "потеряшки", увы, к сожалению..

Первый

Я не уверена,что нами правит человек,который служил в разведке.Вначале это был он,а сейчас олигарх,пекущийся о своем благополучии,и своих прихвостней.

Фрилансер  · 21 авг 2019
Дядька давно в прострации. Это заметно не только по его политическим решениям, а даже простых контактах с людьми в тройном оцеплении охраны и зачищенных улицах. Даже тогда ему говорят, хоть с заиканием и подобострастием, что на самом деле происходит, но он, как сломанный советский газированный автомат выдает просто воду без сиропа и газа. То есть что-то свое, свой поток... Читать далее
Первый
Путин олицетворяет власть в стране. А власть - это и есть реальность. Тем более нынешняя, заключившая "мирный договор с церковью". Если Путин с чем-то и теряет связь, то с потусторонним миром, который в сознании большинства связан с темной силой. Все остальное он контролирует функцией органов управления с помощью чиновников. Другой вопрос, что будет представлять собой... Читать далее