Почему так много времени нужно, чтобы расшифровать черный ящик?

ТехнологииАвиация
Мария Батухтина
Пилот-инструктор Боинг 737-700  · 3 нояб 2015

Как человек, непосредственно анализирующий расшифровки данных с бортовых самописцев, сообщаю, что процесс снятия данных не превышает двух часов, а для анализа необходимо и того меньше. С моей точки зрения, во время официальных расследований затягивание процесса связано с составлением формулировки для оглашения официальной версии.