Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В каких случаях вы поставите "минус" ответу на вопрос, а в каких "плюс"? Что важнее: оригинальность, достоверность или правильность ответа?

Медиа и коммуникацииМедиаThequestion
Анонимный вопрос
  · 1,8 K
Предприниматель, основатель TheQuestion.ru, журналист, BA Sociology, мама троих сыновей  · 1 нояб 2015  ·
toniasamsonova

Я поставлю плюс ответу, который мне покажется любопытным и неожиданным. Если в ответе будет содержаться позиция, с которой я не согласна, но она будет интересно изложена, я все-равно поставлю плюс.

  • Очевидно, что поставлю минус ответу-комментарию. Пришел человек, захотел высказаться, написал три строчки и ушел.

  • Точно поставлю плюс, если мне вдруг станет интересна тема обсуждения, хотя раньше вообще не вызывала любопытства.

  • Поставлю плюс ответу человека, от которого хотела бы больше читать, понимая, что ему очевидно есть что рассказать, и он просто проверяет, нужно ли это кому-нибудь.

Потомственный жидкостульный колдун.Умею проходить сквозь стены через дверь. Владею...  · 1 нояб 2015
Конечно правильность и достоверность куда важнее оригинальности. Это ведь не кружок юных дизайнеров всё-таки... Люди хотят получить ответ на свой вопрос. Желательно полный, развёрнутый и крайне информативный. В идеале нужно всё это совместить в единый ответ. Тогда не только будут плюсы ставить, но еще и подписываться на ваш аккаунт. А вот минусы вообще не ставлю. Ну... Читать далее
Pitt, спасибо за то, что вы пишете ответы. Мне интересно вас читать. Прошу вас указать ваше имя на сайте, а в... Читать дальше
Математика, экономика, финансы, организация мероприятий, управление  · 1 нояб 2015

В дополнение к отличным ответам выше отмечу, что для меня ещё очень важный критерий оценки ответа - его непредвзятость. Особенно, когда речь идёт о политических вопросах. Просто противно читать ответы людей, которые явно продвигают какую-то чужую идею, и это на самом деле гораздо заметнее, чем кажется.

Студент + основатель проекта по переводу лекций MIT vk.com/kursomir  · 1 нояб 2015
Зависит от вопроса. Если вопрос предполагает в ответе оригинальность или юмор, то конечно, оцениваю оригинальность (пример: thequestion.ru). В остальных вопросах всегда смотрю на достоверность, оригинальность является необязательным, но порой радостным дополнением. В понятие достоверности и "правильности" ответа входит: -прозрачная структура: первым идет тезис, далее... Читать далее
Астрономия, география, лингвистика, индийское кино, интересные факты.  · 11 мар 2019
Да, я немало плюсов поставил. Ставлю плюс если ответ верный, полный, а если ещё с юмором - вообще зашибись, тем более поставлю. Желательно чтобы ответ был своими словами, а не откуда-то скопирован. Также желательно чтобы без заумных слов. Если же ответ верный, но нудный, тяжело читать, плюс могу не поставить. Минусы я никому не ставлю, даже за явно глупые ответы, не... Читать далее
журналист, писатель, спортсмен,Профессиональный онанист, веган, мать 10-х детей, почетный...  · 1 нояб 2015

Ставлю плюс, если это краткий и внятный ответ без воды, лишних терминов и ритмичных потуг потешить свое ЧСВ.

А "верность-достоверность" ответа...если человек задает здесь вопрос, то это его интересует меньше всего.

Вот такая ирония доли