Как переехать жить из России в Новую Зеландию, и стоит ли так далеко ехать?

ОбществоЗаконSkyeng
Тоня Самсонова
Управление системами здравоохранения. Christchurch. Новая Зеландия  · 2 нояб 2015

Однозначно стоит. Это очень необычная страна. Жизнь здесь имеет свой особый ритм и к нему нужно привыкнуть. Природа, уникальная культура и ощущение внутренней свободы дают все шансы для того чтобы жить, развиваться и растить детей в неповторимой атмосфере. Прожив в Новой Зеландии 13 лет могу с уверенностью сказать что это лучшее место на Земле.

программист  · 3 нояб 2015

Зарплаты в IT довольно небольшие, по сравнению с той же Австралией, на семью из 2 человек с арендой жилья хватает едва-едва. Климат несколько холоднее чем кажется по фотографиям. А в остальном - прекрасная страна, вам понравится.