Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Отчего в России (в отличие от Европы, Америки, СССР, или Украины) стали такие гадкие, гнусные, мерзкие хлеб и макароны? Из чего их изготовляют вместо пшеницы? И куда исчезли все нормальные продукты?

РоссияСанкции+2
Анонимный вопрос
  · 188,2 K
Так вышло, что разбираюсь во многих областях. Веду канал "Ходячая энциклопедия" на Дзене:...  · 24 окт 2020

Исключительно по причине патологической русофобии вопрошающего, влияющей, таким образом, даже на вкусовые рецепторы. Двойной слепой метод исследования легко это докажет.

+, ТАКОЙ шизы я ещё не слышал.... Просто : санитары в ужасе разбежались. Капец. Хлеб ему не нравится. Так покупай... Читать дальше
Админ одного из чатов биологии Вконтакте. Безработный прагматик и реалист. Рада новым...  · 16 апр 2019
Возможно, упало качество именно того хлеба, что вы всегда ели. Ну или просто детство кончилось, и хлеб стал невкусным. Раньше-то и трава зеленее была)) Раньше был у нас изготовитель хлеба в городе, "Колос пром". Хлеб был вполне себе сносный. А вот сейчас я его не покупаю, гадость а не хлеб. Попробуйте сменить изготовителя. Ну не может быть такого, чтобы в вашем городе... Читать далее
Хлебопекарное, кондитерское оборудование  · 6 июл 2020  · astrahleb.ru
Отвечает
Алексей У.
Сам хлеб не изменился. Это утверждение, конечно же, касается крупных производителей - хлебозаводов и хлебокомбинатов. Большинство используют ГОСТовские рецептуры и те же технологии производства, что и 40 лет назад. Очень сильно вкус хлеба испортила повсеместная упаковка в пленку. К сожалению, своим требованием Роспотребнадзор не только помогает людям получать более... Читать далее

не согласен! прозводили монтажные работы на хлебзаводе и видели как подьезжали машины с химией для производства)

Первый

Эм, а где вы их покупаете? Я вот проблем не вижу, отличный хлеб, прекрасные макароны. Восторги по поводу украинских продуктов не понимаю, гавно редкостное, состав смотришь и сединой покрываешься...

У нас в городе отличный хлеб и сортов ,что ни пальцев на руках и ногах не хватит! Просто есть категория нашего... Читать дальше

Сейчас хлеб делают из смеси фуражной пшеницы сдобренной химией. Фуражная пшеница раньше шла на корм скоту в СССР. Сейчас скота нет , хорошее зерно вывозят на экспорт , а нас кормят фуражным пшеном.

Первый
Анонимный ответ17 апреля 2019

В магазинах сейчас хороший хлеб с увеличительным стеклом (в очках) надо искать. У нас в городе хорошего хлеба в магазинах нет. Я не знаю из чего его делают, может из испорченного фуража для скотины. Было время к нам в город приезжали из деревень за хлебом, такой вкусный хлеб у нас пекли. Но это тогда была другая страна, которая делала все для людей!

Первый

От того ,что у нас власть гнилая от того и продукты такие никакого контроля ,как раньше придерживались ГОСТАМ ОСТАМ ,а сейчас что каждая властная мразь под себя гребёт без органов контроля ,,,

Первый
Анонимный ответ17 апреля 2019
Мы приехали в США 40 лет назад и первые 5-6 лет не могли привыкнуть к овратительному вкусу хлеба, творога, масла, картошки, клубники, помидор, арбузов и т.д. Со временем мы свыклись с тем что прукт не тот и запах не тот. Дело в том что при капитализме продукт не имеет права портится. Он должен лежать на полке как новенький. (А до этого ехать в вагоне, самолёте... Читать далее

А чего ж тогда уехали?)))0

Первый
Как по мне - так сплошная ложь. Живу в Ивановской области, хлеб и макаронные изделия вкусные. Конечно, если брать уж совершенно дешёвый, за 10 центов (13 рублей), типа "Украинского", - то да, хлеб паршивый. А если взять ржаной, или пшеничный, центов за 20 - 30 (20 - 30 рублей), то очень вкусный. То же самое с спагетти и другими макаронными изделиями. В нише от 30 до 50... Читать далее

хорошо живете)у нас полбулки более мене нормального хлеба 35-55 руб)

Преподаватель японского языка, SEO специалист западного направления  · 16 апр 2019

Я скажу одно - не только в России качество хлеба снизилось. Для диеты мне необходимо было на время перестать есть дрожжевой и пшеничный хлеб. Обошла все крупные сетевые магазины Киева - нашлось буквально пару производителей обычного черного хлеба на закваске. Большие хлебозаводы (тот же Киевхлеб) пихают пшеничную муку даже в хлеб, который называется ржаным.