Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Говорят, одна из бед России, что большое число граждан её презирает или стыдится. А как с этим в других странах, насколько это исключительно русское явление?

ОбществоПолитология+5
Максим Каракулов
  · 6,3 K
Разработчик встроенных систем, немного радиолюбитель.   · 10 июл 2020  · vladimir-coslow.narod.ru/index.html

"Пропаганда, сэр".

А пропаганду никто не отменял, даже после победы США в Холодной войне и распада СССР.

Даже появилось новое ругательство под видом термина: "либераст".

)

Чтобы ни дня в жизни не работать, на практике совмещаю работу с хобби.Перейти на vladimir-coslow.narod.ru/index.html
Просто умный дед  · 11 янв 2022
Говорят? Кто? Конкретно вы в этом вопросе? Насколько большое число граждан её стыдится? Собственно, без ответов на вот эти вопросы, можно было бы не продолжать. Количество стыдящихся ахеджаковых настолько мизерное, что можно было бы не заметить, если бы эти люди не были близки к сми. Все эти серебряковы - никто и звать никак, но они способны посеять сомнения у людей с... Читать далее
Студент + основатель проекта по переводу лекций MIT vk.com/kursomir  · 1 дек 2015
Это очень больной вопрос, наверное, именно поэтому многие стыдливо говорят, что такого явления нет или что такое явление можно найти и в других странах. Но эту проблему раскрывали многие писатели и режиссеры, ну как же нет такой проблемы? Давайте разбираться. Прежде чем дать ответ, разрешите исправить вашу формулировку вопроса: говоря, большинство презирает или... Читать далее

Александр, а как Вы думаете почему среди интеллигенции так сильны западнические ( в противовес славянофилам) течения?

Историк и политолог-любитель  · 5 мая 2015
Ни насколько. И сказать, что большое число тоже неверно. На самом деле, везде можно встретить такое отношение к собственной стране. В любой стране, даже которой кажется нам благополучной, есть свои проблемы, происшествия, законы, события, которые очень не нравится или не разделяется обществом, а кого-то даже стыдит. Это очень легко проверить через Интернет. Достаточно... Читать далее
Арт-директор  · 1 дек 2015
Самую оголтелую англофобию я наблюдал в совершенно невинной телепередаче BBC. Передача была про проектирование и строительство частных домов и герои-англичане постоянно ругали все британское. Им не нравились законы Королевства, цены на стройматериалы, местные строительные компании, государственные службы, страховщики, налоговики, погода, природа, Лондон, Темза и все... Читать далее
Интеллектолог, зоопсихолог, автор синтетической психологии и МИО(с)-технологии.  · 5 мая 2015
А Вы на самом деле слышали, что так говорят? И с какой стати решили, будто говорят правду? Русские (НАСТОЯЩИЕ русские, а не те, кого соблазнили зарубежные псевдопрелести) ни в коем случае не презирают свою страну и не стыдятся ее. Это мнение - результат полного непонимания России и ее национальной психологии. Россия - это сильный человек, которому незачем кичиться своей... Читать далее
«Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это... Читать дальше