В чем принципиальное отличие капкейков, маффинов и кексов?

Еда, напитки и кулинарияЕдаКафе и рестораны
Daria Pshenitsina
Школа с 18-летним опытом в преподавании разговорного английского языка в Петербурге  · 9 нояб 2021  · eforward.ru
Маффины и капкейки могут выглядеть одинаково, так в чем же разница между ними?
Маффины (muffin) – вид выпечки, используемый для завтраков, не имеет украшений на своей поверхности (имеется ввиду крем, глазурь или что-то подобное).
Капкейки (cupcake - буквальный перевод "кекс в чашке") – "порционные торты", размером с чайную чашку, имеют кремовую шапочку или покрыты глазурью, часто имеют начинку, готовятся из обычного теста для больших тортов. Их чаще используют в качестве угощения на праздниках.