Почему у всех моих подруг и знакомых есть пара, а у меня ещё нет?

ОбществоСоциология
Катя Симонова
Эксперт, востоко-, западо-, юго- и северовед, политолог, специалист по вопросам этики и...  · 20 окт 2015

Не зная Вас и Ваших знакомых, можно лишь предполагать. Я предполагаю, что это из-за того, что Вы на них равняетесь. Я неоднократно отвечал здесь на подобные вопросы. Ключ к успеху: перестаньте об этом думать. Найдите такое хобби, чтобы Вам было не до того. Делайте то, что Вам интересно, это сделает Вас интересной автоматически, при чём Вам не придётся над этим работать. И тогда Вами обязательно тоже кто-нибудь заинтересуется. А мысли вроде той, что в вопросе, ни к чему хорошему не приведут, уж поверьте.