Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Правда ли, что коты лечат болезни? Если да, то как именно?

МедицинаТемы нет
Edmond Dantes
  · 24,3 K
Читатель  · 24 апр 2016

Для начала - не ясны минусы в этих ответах ? Люди, вы серьёзно ? Почему есть минусы, но нет ни единого опровержения?

Про котов. Можете заметить, когда вы начинаете заболевать или уже болеете , коты часто нюхают выдыхаемый вами воздух. Это может служить признаком, если о болезни вы ещё не знаете. Так же, есть не просто "поверье", а часто упоминаемый ( документальное подтверждение можно поискать) факт, что если в дом с больным человеком принести котёнка ( кошку), то животное забирает болезнь. Не знаю, насколько это работает с смертельно больными. Но слышала от знакомых довольно часто о подобных опытах. У меня кот. Стерилизованный. И лечит он не только , когда что-то болит у меня, но и забирает печали, когда я очень переживаю и плачу. Как это работает? Наверное не только энергетически. Для меня самое простое объяснение - любовь. Любовь животного чиста и всеобъемлюща. Для примера или параллели - спортивные болельщики. Люди в прямом смысле отрабатывают (забирают ) болезни игроков за которых переживают и "болеют". Так как испытывают сильнейшие эмоции , нередко подкреплённые адреналином. Все это и любовь в частности, работает на энергетическом уровне. Как и лечащие экстрасенсы. Тут не начинайте, пожалуйста. Меня в возрасте 3-4 лет от бронхиальной астмы вылечила именно такая женщина в Харькове. Я до сих пор помню её голос. И все время пока в моих медицинских картах числилось, что я болела этим заболеванием, на всех проф.осмотрах внимание ко мне было повышенное врачами , не верящих , что заболевание минуло без следа. Никакими баллончиками я не пользовалась, аллергиями не страдаю - без следа и точка. И курю порой годами, и бегаю , и йогу практикую))

Отвечаю про водку и мультики.  · 2 мая 2015
Могу судить только лишь по своему опыту,но то,что кошки чувствуют болезнь это правда.Одна из моих кошек по натуре своей очень несплкойная и нелюдимая.Однако,стоит у нас в доме кому-то приболеть-она проведёт с этим человеком всю ночь,заботясь и ухаживая за ним своими кошачьими способами.Не знаю ,как у неё это выходит,эффект плацебо или кошачья магия, но это помогает... Читать далее
Интеллектолог, зоопсихолог, автор синтетической психологии и МИО(с)-технологии.  · 1 мая 2015
Да, это правда. И лечат не только кошки, собаки справляются с этим еще лучше. Это вопрос энергетики, которая является производной от деятельности нервной системы, а значит - от устройства психики. Существование биополя уже давно признано наукой. Биополя двух существ могут находиться в состоянии резонанса или, напротив, быть рассогласованы. От этого зависит характер взаим... Читать далее