Как сделать контент вирусным?

Медиа и коммуникацииИнтернетМедиа
Анастасия Кривощекова
Интернет-маркетолог, журналист, копирайтер, автор статей для блогов и Дзена   · 10 февр 2021  · textov.net

О, это вопрос вопросов. Часто вирусным становится контент, который как вирусный не планировали. В целом вирусными легко могут стать:

  • Мемы. Особенно на актуальные вотпрямщас темы. Наташи и котики, помните же такое?

  • Хайпы опять-таки на актуальные темы. Сейчас, например, это схватки прививочников и антипрививочников.

  • Хайпы на вечнозеленые темы. Грудное вскармливание и совместный сон для мамочек, например. Или собачники/антисобачники.

  • Модные тренды. Как такое не репостнуть?

мужская мода.jpg

А вот осознанные вирусняки нередко дают не тот эффект, на который рассчитывали. Вспомните хотя бы "пересядь с иглы мужского одобрения на мужское лицо", где креаторов в итоге уволили)))