Почему мужчина смотрит на девушку, и видно, что она его явно заинтересовала, но знакомится не подходит? (Рассмотрим с точки зрения свободного мужчины)?

ПсихологияСоциология+3
Анонимный вопрос
Художник, философ, психолог, религиовед   · 3 февр 2021

Два варианта:

  1. Собирается с силами и хочет выждать лучший момент когда вы сможете быть наедине. Можете помочь ему в этом. Постарайтесь создать такую ситуацию, и дело пойдет быстрее.

  2. Присматривается, пытается понять настолько ли вы ему нравитесь чтобы подойти.

мужчины любого возраста, внешности и популярности очень боятся отказа. это очень сильный удар по самолюбию.

при легком намеке на ответный интерес шанс, что он подойдет, резко повышается. достаточно 1 (один) раз улыбнуться.

Этот мир безумно интересен...  · 2 нояб 2018

Если смотрит, значит она его заинтересовала сексуально. А не подходит... значит не уверен, что у него хватит времени, терпения, денег, желания, общительности и убедительности для реализации своего интереса.