Как создать себе имидж интереснейшей личности, если ты полнейший кретин?

ЗашкваршнЛайфхак
Etery Ordzhonikidze
историк, религиовед, автор канала "Это пройдет" https://t.me/ietoproydet  · 27 сент 2016  · independent.academia.edu/EvgueniiKuzmishin

PR-специалисты дурят народ и самих себя, думая, что нужны изощренные технологии. Но долгий опыт работы в СМИ подсказывает, что технология только одна и не менялась веками. Известна история про древнего ливийца Псафона, который накупил говорящих дроздов, научил их фразе "Мегас Теос Псафон"(великий бог Псафон) и выпустил в город. Через день он был знаменит. Полусумасшедший путешественник-австриец Киселак в XIX веке писал свое имя краской везде и всюду, где бывал, а бывал он много где. Мы помним его имя до сих пор, а тогда оно вошло в пословицы. Короче говоря, всем всегда говорите, что вы интереснейшая личность - и больше ничего. Через месяц сарафанное радио разнесет про вас эту информацию, через два она станет для всех догмой, и вас начнут принимать уже как интереснейшую личность. Если вам будет помогать друг или пара друзей, эффект почувствуется через пару недель. Это даром, без PR-специалистов и гораздо эффективнее, чем их технологии. Так стали "интересными личностями" Дж. Казанова, Г. Распутин, К. Собчак, А. Малахов, Д. Смирнова, О. Кушанашвили, С. Казанова, Н. Сафронов и сотни и сотни других.

Cемейный психолог и реставратор в Петербурге, автор сайта https://smogendrr.ru  · 15 мая 2015

Полнейший кретин, который это осознает и не скрывает, на мой взгляд, уже очень интересен., хотя бы потому что редок.

Так что этот вопрос можно свести к другому: "Как перестать стыдиться своего кретинизма?" или дальше "Как позволить вести себя как маленький беззаботный ребенок и не очень сильно бояться, что тебя застыдят или запугают?"

Ну, это прекрасно описано Горьким в "Жизни Клима Самгина" - молчи и будешь казаться умнее. Есть, правда, более точный вариант - если есть что сказать, говори, если нет - молчи.

Если все время молчать, то в группе тебя могут "затереть". Ты просто станешь незаметен)

Лентяй - романтик, художник и поэт. Люблю людей и имею привычку ритмично стучать пальцами...  · 6 янв 2016

А может, просто начать интересоваться чем либо? Кретинизм и в правду не мешает быть интересным, проверено. Займитесь тем что вас интересует, поглащайте информацию, наблюдайте за всем вокруг, впитывайте в себя то что интересует вас. Для начала, попробуйте стать интересным самому себе)

Учусь на филолога. Люблю Тарантино.  · 6 июл 2017

Думаю, легче всего это сделать через соц сети. Лично у меня очень много подобных знакомых. Люди переносят твой образ из интернета на реального тебя, следовательно, если у тебя инст с клевыми фотками/большим кол-вом подписчиков и куча вопросов на аске, все будут считать, что ты очень популярный и клевый в реальной жизни тоже.

креативщик  · 30 апр 2015

на тему "имагологии" прекрасно рассуждает Милан Кундера в с своем творчестве. Роман, кажется, Бессмертие называется, очень интересная тема и социально значимая в наше неспокойное время.

"Имагологии" серьезно??