Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как создать себе имидж интереснейшей личности, если ты полнейший кретин?

ЗашкваршнЛайфхак
Etery Ordzhonikidze
  · 69,7 K
историк, религиовед, автор канала "Это пройдет" https://t.me/ietoproydet  · 27 сент 2016  · independent.academia.edu/EvgueniiKuzmishin

PR-специалисты дурят народ и самих себя, думая, что нужны изощренные технологии. Но долгий опыт работы в СМИ подсказывает, что технология только одна и не менялась веками. Известна история про древнего ливийца Псафона, который накупил говорящих дроздов, научил их фразе "Мегас Теос Псафон"(великий бог Псафон) и выпустил в город. Через день он был знаменит. Полусумасшедший путешественник-австриец Киселак в XIX веке писал свое имя краской везде и всюду, где бывал, а бывал он много где. Мы помним его имя до сих пор, а тогда оно вошло в пословицы. Короче говоря, всем всегда говорите, что вы интереснейшая личность - и больше ничего. Через месяц сарафанное радио разнесет про вас эту информацию, через два она станет для всех догмой, и вас начнут принимать уже как интереснейшую личность. Если вам будет помогать друг или пара друзей, эффект почувствуется через пару недель. Это даром, без PR-специалистов и гораздо эффективнее, чем их технологии. Так стали "интересными личностями" Дж. Казанова, Г. Распутин, К. Собчак, А. Малахов, Д. Смирнова, О. Кушанашвили, С. Казанова, Н. Сафронов и сотни и сотни других.

"Это пройдет" - исторический каналПерейти на t.me/ietoproydet
Первый
Cемейный психолог и реставратор в Петербурге, автор сайта https://smogendrr.ru  · 15 мая 2015

Полнейший кретин, который это осознает и не скрывает, на мой взгляд, уже очень интересен., хотя бы потому что редок.

Так что этот вопрос можно свести к другому: "Как перестать стыдиться своего кретинизма?" или дальше "Как позволить вести себя как маленький беззаботный ребенок и не очень сильно бояться, что тебя застыдят или запугают?"

Хм. Вопрос ещё интереснее: как вести себя в духе беззаботногл маленького ребёнка, что бы с тобой не перестали... Читать дальше

Ну, это прекрасно описано Горьким в "Жизни Клима Самгина" - молчи и будешь казаться умнее. Есть, правда, более точный вариант - если есть что сказать, говори, если нет - молчи.

Если все время молчать, то в группе тебя могут "затереть". Ты просто станешь незаметен)

Лентяй - романтик, художник и поэт. Люблю людей и имею привычку ритмично стучать пальцами...  · 6 янв 2016

А может, просто начать интересоваться чем либо? Кретинизм и в правду не мешает быть интересным, проверено. Займитесь тем что вас интересует, поглащайте информацию, наблюдайте за всем вокруг, впитывайте в себя то что интересует вас. Для начала, попробуйте стать интересным самому себе)

Учусь на филолога. Люблю Тарантино.  · 6 июл 2017

Думаю, легче всего это сделать через соц сети. Лично у меня очень много подобных знакомых. Люди переносят твой образ из интернета на реального тебя, следовательно, если у тебя инст с клевыми фотками/большим кол-вом подписчиков и куча вопросов на аске, все будут считать, что ты очень популярный и клевый в реальной жизни тоже.

Первый
креативщик  · 30 апр 2015

на тему "имагологии" прекрасно рассуждает Милан Кундера в с своем творчестве. Роман, кажется, Бессмертие называется, очень интересная тема и социально значимая в наше неспокойное время.

"Имагологии" серьезно??

Школьница  · 25 мар 2016
Стань умным кретином. Развивайся, изучай новое. Шерлок тоже кретин в глазах многих, но у него есть мозги ( знаю что это персонаж из книги и все таки ) которые добавляют ему изюминку и востребованнось в обществе. Будь будь уникальным кретином, выделялся из массы, найди то, в чем ты силен и люди будут прощать  все твои грехи думая что ты интересный. Стань уверенным в... Читать далее
Первый
PR-консультант  · 29 апр 2015
Имиджмейкинг - важная составляющая любой пёрсонэлити, которая стремится к success-story, это знают все. Беспощадно миксуйте ваш русский с английским или французским, а ещё круче - с языком, который никто из вашего окружения не знает. Часто бывайте задумчивы, громко вздыхайте в присутствии людей, устремляйте взгляд вдаль, говорите цитатами или обрывочно, в диалоге чаще... Читать далее

Какой тонкий троллинг, однако.