Вы можете доказать, что мат – это нормально, и что материться – не аморально и вполне культурно?

МатРусский мат+2
Мария Иванова
Из интересов - музыка, кино, литература, лингвистика. Опыт? Ну, наверное диплома специалис...  · 19 окт 2018

Попытка выгородить мат во что-то сугубо отдельное от языка априори провальна - это всё равно что выгораживать и запрещать заимствования в языке - популизм. Другое дело, что использовать мат нужно уметь - но ведь то же самое касается и других стилей речи - официально-деловым ведь вы не пользуетесь в общении с детьми, например. Плюс ко всему - мат, это в большей степени не про аморальность, а про экспрессивность - ну не скажете вы "ой, какая незадача!" уронив тяжеленную коробку себе на ногу - самое мягкое что вы скажете, это скорее всего будет "сука!", а то и чего покрепче.