Откуда в некоторых странах есть традиция давать ребенку два, а то и три имени? Почему в России так обычно не делают?

Темы нет
Анастасия Подрабинек
Фотограф, SMM-менеджер, музыкальный блогер  · 29 апр 2015

В наших широтах распространено отчество - фактически имя отца, которое навсегда останется в наших документах и учтивых обращениях. Но там, где отчества нет, то есть в тех самых некоторых странах, через второе и, иногда, третье имя передают связь с предыдущими поколениями - называют в честь отцов, матерей, дедов, прадедов...

Например, Лорд Волан-де-Морт, когда еще был Томом Редлом, получил второе имя Марволо в честь отца.

Только не Марволо, а Нарволо, и не в честь отца, а деда- отца матери. В честь отца у Темного Лорда имя и фамилия: Том Реддл.