Одна контора в Петербурге предлагает за 9990 рублей сделать ДНК-тест на национальность. Я - метис, по отцу – казах. Что покажет тест?

Я на 25% казах и на 75% русский.

ГенетикаНациональностиДнк
Анонимный вопрос
Болельщик Зенита, фанат Скандинавской культуры и просто одинокий человек.  · 2 окт 2018

А что это за тест такой. Если на определение гаплогруппы, то она передаётся вам от отца, а ему от его отца, от вашего деда и если у него гаплогруппа типичная для казахов, то и у вас она будет. Да и зачем вам собственно этот тест, тем более такой дорогой? Вы уже сами все написали про 25 и 75% и про метис. Нельзя быть русским на половину или казахом имея в себе 75% русской крови.