Почему Китай смог, а Россия всё никак не начнет?

ПолитологияЭкономика+3
Анонимный вопрос
Научные заметки о жизни: zen.yandex.ru/id/5c43498395753900ac66852d  · 10 янв 2020

Китай провел индустриализацию. Это круто. У нас она закончилась 80 лет назад.

Рост ВВП(ППС) на душу населения с 2000 по 2016 (тыс. долларов) на основе данных МВФ:

Китай - 12 (Маэстро туш! Китай смог!)

Германия - 17

Россия - 17

США -22

Выводы: Китай круто обогнал самого себя(огромные ПРОЦЕНТЫ определяются эффектом низкой базы). Этого роста хватило, чтобы стать крупнейшей экономикой мира (так как китайцев очень много).

Больше 49 % стали произвадит Китай! Только ли потому что их много? В Китае приоритеты правильные.

Расскажите о себе :-)  · 31 мар 2020

А что Китай смог? Это Китаю дали заработать, закачав туда инвестиции и технологии. Китай лишь снабдил всё это дешёвой рабочей силой. И что не так с Россией? Россия вообще-то богаче Китая и намного. Если мы ввп на душу, ввп по ппс и другие показатели посмотрим.

Анонимный ответ9 января 2020

Там нет евреев во власти , там за коррупцию расстреливают.Страной правят министры без двойного гражданства ,как и депутаты.Они не обливают грязью свою историю,они на ней учатся.

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Анонимный ответ22 сентября 2018