Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Обладает ли движение за права мужчин (маскулизм/менинизм) самостоятельным прогрессивным потенциалом?

ОбществоФеминизм
Максим Расчупкин
  · 5,2 K
Web-разработчик с медицинским образованием  · 1 окт 2015

Единственная, на мой взгляд, реальная а не надуманная проблема неравенства мужчин, стоящая борьбы - это дискриминация в отношении сексуального насилия. До сих пор нет внятной правовой основы для привлечения к ответственности женщин, насилующих мужчин. преследующих их сексуально, принуждающих к сексу и тп. Такие ситуации вполне себе существуют и обществу не стоит закрывать на это глаза. В принципе можно найти и другие аспекты, по которым идет дискриминация мужчин - в труде, в семье, в общественных обязанностях...

Но маскулизм не стремиться к решению этих проблем, он стремится защитить "права" надуманные, шовинистические в своей основе. Потому как реальная сила - движение бесперспективно.

То есть, например, призыв, более строгие меры наказания, неравный пенсионный возраст, отсутствие государственных и... Читать дальше
Первый
Автор, гражданский активист (права мужчин и ГБТИАК+)  · 1 окт 2015
В зависимости от ответвления. "Самостоятельного прогрессивного потенциала" точно нет в Мужском Движении, почти полностью состоящим из сторонников патриархата и иных "духовных скреп", да и маскулистами их назвать никак нельзя, находясь в здравом уме. Чего только стоит ставшее почерком МД неприятие стигматизированных групп: геев, асексуалов, транс-людей, агендеров и иных... Читать далее
Всё начиналось приятно: перспективный сайт с интересными людьми, но затем... Дальнейшая...  · 2 окт 2015
## Опишу свое видение ситуации. Исчерпывающим его не считаю, на истину не претендую. Местами мысль прерывиста и сумбурна, сорри. Прежде всего, то, что мы называем «движением за права мужчин», разобщено еще пуще тех, кто борется за права женщин. Маскулизм, менинизм, MRA, MGTOW, маскулинизм, мужской эгалитаризм…— и это первое, что вспомнилось. Есть ведь и другие группы... Читать далее
Стоит говорить о постпатриархате, потому что патриархат одинаково чужд и маскулизму, и особенно феминизму. Но я... Читать дальше