Обладает ли движение за права мужчин (маскулизм/менинизм) самостоятельным прогрессивным потенциалом?

ОбществоФеминизм
Максим Расчупкин
Web-разработчик с медицинским образованием  · 1 окт 2015

Единственная, на мой взгляд, реальная а не надуманная проблема неравенства мужчин, стоящая борьбы - это дискриминация в отношении сексуального насилия. До сих пор нет внятной правовой основы для привлечения к ответственности женщин, насилующих мужчин. преследующих их сексуально, принуждающих к сексу и тп. Такие ситуации вполне себе существуют и обществу не стоит закрывать на это глаза. В принципе можно найти и другие аспекты, по которым идет дискриминация мужчин - в труде, в семье, в общественных обязанностях...

Но маскулизм не стремиться к решению этих проблем, он стремится защитить "права" надуманные, шовинистические в своей основе. Потому как реальная сила - движение бесперспективно.