Хватает ли сейчас еды в Крыму?

ОбществоПолитология+5
Юрий Сапрыкин
Филолог, автор блога "FiveWeeksMagazine"  · 22 сент 2015

Только что ходил за покупками (нахожусь в Севастополе), никаких проблем не испытал с выбором продуктов: купил рыбу, хлеб, оливковое масло, гречку, макароны, соевый соус, палку колбасы из конины, морковку, лук, помидоры. Всё есть и вполне себе в ассортименте.

Единственное, чего не нашёл - сметану с 10% жирностью, я покупал украинскую, и её правда сейчас нет. В целом сейчас полки магазинов заполнены, российских товаров уже давно много, причём самых разных, от пива до макарон, думаю, что никакая блокада сильно не повлияет на состояние продуктовой базы (по крайней мере у нас в городе, за другие не могу ручаться, хотя был недавно в Керчи, там вроде тоже норм).

Минус только в том, что некоторые специфические продукты пропадут, та же десятипроцентная сметана (хотя, я думаю, будет российский аналог). Или крутая газировка "Живчик", которая в сто раз круче спрайта.

А я не понимал почему в магазинах Живчика нету.