Как получить мишленовскую звездочку в России?

Еда, напитки и кулинарияЕдаКафе и рестораны
The Question
Бронирование столиков в рестораны и рекомендательный сервис.  · 27 июл 2020  · eatout.ru

Здравствуйте!

К сожалению, Россия и еще ряд стран не включены в гид Мишлен, поэтому пока получить звездочку Мишлен ни одному русскому ресторану не представляется возможным. Тем не менее известный гастрономический критик Александр Сысоев, по словам издания Газета.ру, не исключает тот факт, что уже в следующем году в России может появиться Красный гид Мишлен. Помимо этого, гид Мишлен выдвигает высокие требования для кухни и шеф-поваров, которые могут достигнуть немногие рестораны в России. В нашей стране можно получить звезду San Pellegrino, что является такой же значимой наградой. Надеемся, наш ответ был вам полезен!

На нашем Канале в Яндекс.Дзен вы найдете больше интересной информации о еде и подборок кафе и ресторанов:

https://zen.yandex.ru/id/5e398b8253de5721ccf7a043