Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как получить мишленовскую звездочку в России?

Еда, напитки и кулинарияЕдаКафе и рестораны
The Question
  · 14,9 K
Бронирование столиков в рестораны и рекомендательный сервис.  · 27 июл 2020  · eatout.ru

Здравствуйте!

К сожалению, Россия и еще ряд стран не включены в гид Мишлен, поэтому пока получить звездочку Мишлен ни одному русскому ресторану не представляется возможным. Тем не менее известный гастрономический критик Александр Сысоев, по словам издания Газета.ру, не исключает тот факт, что уже в следующем году в России может появиться Красный гид Мишлен. Помимо этого, гид Мишлен выдвигает высокие требования для кухни и шеф-поваров, которые могут достигнуть немногие рестораны в России. В нашей стране можно получить звезду San Pellegrino, что является такой же значимой наградой. Надеемся, наш ответ был вам полезен!

На нашем Канале в Яндекс.Дзен вы найдете больше интересной информации о еде и подборок кафе и ресторанов:

https://zen.yandex.ru/id/5e398b8253de5721ccf7a043

Подбор ресторанов и заказ столиковПерейти на eatout.ru
Первый
Ресторатор, основатель «Пушкина»  · 21 сент 2015
Я, скромно потупив глазки, скажу, что я первый и единственный русский ресторатор с мишленовской звездой. За всю историю российского ресторанного бизнеса, за всю историю Мишлена, русской фирме только однажды дали звезду. Правда, звезда за мой ресторан не в России, а в Нью-Йорке, Betony. Он привлек к себе огромное внимание, когда New York Times дал ему 3 звезды. В каждой... Читать далее
Первый
британский ресторанный критик, в 2004 году побывал в каждом существующем на тот момент...  · 21 сент 2015
На этот вопрос очень простой ответ: никак. Мишлен покрывает только определенные регионы: большая часть Европы, ряд городов в США, большую часть Японии, Гонг Конг и Макао, Сан-Паулу и Рио-де-Жанейро. Если вы не живете в этих местах, а живете в России, Австралии, Тайланде, Перу, вы не можете получить мишленовскую звезду просто потому, что там не выпускают гид. Поищите... Читать далее