Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Обращаете ли вы внимание на наручные часы мужчины при знакомстве (на какие ещё мелочи и атрибуты смотрите)?

ПсихологияОбщество+6
Mikhail Nikolskii
  · 38,1 K
Специалист по госзакупкам (44-фз, 223-фз), комнатный психолог, злобный тролль, эгоистка и...  · 13 мар 2016

Чуть добавлю от себя. На часы в момент знакомства обращаешь внимание, если тебе их откровенно предъявляют. И насколько бы они не были хороши - если я их заметила именно так, то это большой жирный минус. С тем же успехом некоторые крутят перед носом телефоном или считают деньги. 

Опрятность и ухоженность (много было про руки-волосы, ботинки), запах (иногда просто запахом человек не подходит), стиль (будь ты трижды аккуратным, стиль "брючки в носочки, носочки в сандалики" или "что мама дала, то и надел" - это провал) и все, наверное, на что смотришь.

студентка психфака МГУ  · 13 мар 2016

чувство юмора, чувство стиля, умение следить за собой.

а на самом деле, главное, чтобы зацепило. 

все эти списки на 20 с половиной пунктов для тех, кто разучился влюбляться или и не умел вовсе. извините, извините)

Хоть один "живой" комментарий. Лови плюсик :)

Лингвист/ специалист информационно-аналитической службы  · 19 сент 2015
Согласна со всем перечисленным Галиной. От себя добавляю, что часами/запонками и т. п. можно блеснуть скорее перед другими мужчинами, поскольку именно для вас это является показателем статуса и успешности. Женщина же будет на такое обращать внимание, только если она ищет "спонсора", либо делает особый акцент на том, чтобы познакомиться с кем-то непосредственно "своего... Читать далее
жаль, что женщины порой не применяют такое отношение к мелочам зеркально, то есть по отношению к себе и не... Читать дальше
Студент-историк, визажист, учитель-недоучка  · 5 февр 2016
Допустим, мы первый раз встречаемся. Допустим, в кафе. Допустим, я пришла раньше. Сижу, выжидаю. Вот он вошёл. Смотрим на походку, как несёт себя, уверенно ли идёт. Далее лицо: улыбается ли, как смотрит на меня, на окружающих. Теперь одежда и телосложение. Опрятен ли, имеется ли вкус в одежде, в какой ценовой категории одевается (это не важно, но  тоже невольно... Читать далее

Запах тела и чувство юмора это основополагающие вещи, переодеть и подстричь то можно ;)

фрилансер  · 19 сент 2015
При знакомстве с мужчиной я смотрю: 1. На обувь - чистая, аккуратная, в тон носкам и одежде или потрепанная, неухоженная, контрастирует цветом с носками и одеждой. 2. На волосы, прическу, лицо - давно ли подстригались, чистые ли, есть ли перхоть, вычурная прическа или классическая короткая стрижка, если есть усы-борода, насколько ухожены, не люблю щетину. 3. И главное... Читать далее

на что для вас указывает обычная короткая стрижка?

cost controller, UK  · 20 сент 2015

Соглашусь с предыдущими ответами - грязь под ногтями, залежи перхоти на плечах, грязная обувь не прибавляют привлекательности. Наличие часов по счету на 20 месте :), есть вещи и поважнее...

Пишу, стебусь  · 13 мар 2016
На часы могу обратить внимание только если это какая-то необычная модель, какой я раньше нигде не видела. Всегда обращаю внимание на руки и их ухоженность, чистоту и состояние волос и кожи. На улыбку в целом и состояние зубов. Обязательно на запах - пользуется ли парфюмом, улавливается ли собственный запах и насколько он для меня приятен. Это очень интимная и важная... Читать далее

Ммм обручальное кольцо, класс девочка

ничего толком не умею  · 13 мар 2016
При знакомстве с любым человеком в первую очередь я обращаю внимание на лицо, а точнее, на выражение лица и мимику: искренняя улыбка очень важна. Очень важно то, как выглядят волосы мужчины: они обязательно должны быть чистыми, причёска не должна быть нелепой, но тут уже дело случая и вкуса. Одежда тоже должна быть опрятной, не столь важны цена и бренд, сколько чистота... Читать далее

Кроссовки под классический костюм? Криштиану Роналду так любит)))

Продавец в книжном магазине. Языки, торговля, дипломатия, этикет, военная история...  · 19 сент 2015

Я на всё обращаю внимание: и на часы, и на запонки, и на ботинки, и на духи, и на деловой костюм, и на сочетание цветов, и на лицо, и на причёску, и на руки. Фетишистка я.

Переводчик английского, корректор в издательстве  · 14 мар 2016

никогда не смотрю на часы, разве что они выглядят необычно и привлекают внимание. важнее опрятность (чистые волосы, отсутствие перхоти, чистая одежда и обувь, отсутствие неприятного запаха изо рта, стиль одежды, но не бренд). это что касается внешности и самого первого впечатления.