Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как на самом деле убрать жир с живота?

МедицинаПрямая линия+3
H LoJack
  · 75,0 K
На Кью задали 12 похожих вопросов
Эксперты в области спортивного питания. Интернет-магазин fitbar.ru  · 15 дек 2020  · fitbar.ru

Чтобы убрать жир с живота, надо будет похудеть.

Суть в том, что похудеть локально (живот, бедра, ноги) невозможно: либо худеет все тело примерно равномерно, либо вы не худеете вообще. Упражнения на пресс не помогают похудеть в талии, они просто укрепляют мышцы, но “кубики” не будут видны под жировой прослойкой, пока вы от нее не избавитесь.

А для похудения нужно создать дефицит калорий, т. е. вы должны расходовать больше, чем употребляете с пищей. Для этого необходимо придерживаться правильного питания и заниматься спортом.

Составляйте рацион из:

  • Сложные углеводы — каши, макароны из т/с пшеницы. Дают энергию, лучше есть в первой половине дня.
  • Белки — постное мясо, рыба, творог, яйца, бобовые, морепродукты. Поддерживают мышцы, не откладываются в жир, можно есть даже на ночь (в пределах дневного калоража, конечно).
  • Полезные жиры (умеренно) — льняное или оливковое масло, рыбий жир, авокадо, орехи. Улучшают метаболизм.
  • Овощи, ягоды и фрукты (кроме бананов, винограда, инжира — много сахара).

Спорт выбирайте по душе: фитнес, бег, велосипед, тренажерный зал 3-5 раз в неделю по 60-90 минут точно дадут результат.

Еще важно хорошо высыпаться, особенно в день тренировок, и меньше нервничать, т. к. гормон стресса кортизол способствует накоплению жира как раз на животе.

Витамины, протеины, гейнеры, аминокислоты, жиросжигатели. Гарантия качества.Перейти на fitbar.ru
Онлайн-журнал Tabulo.ru  · 30 нояб 2020  · tabulo.ru
Локально жир жечь почти невозможно. Тело худеет равномерно. И первыми начнут уменьшаться щеки (из-за меньшей жировой прослойки), а последними как раз живот и спина (там жировая прослойка самая большая). Но есть несколько способов выйти из этой ситуации. - Первое - жиросжигающие обертывания (под ссылкой подборка нескольких рецептов обертываний именно для живота). Они взаи... Читать далее
И вы можете стать автором Tabulo.ru. Мы покупаем статьи у пользователей.Перейти на tabulo.ru/selltext
Фитнес-тренер, основатель проекта Perfect.U  · 22 мая 2018
Обратимся к биологии. Жир откладывается из-за избытка калорийности рациона. То есть, если вы потребляете калорий больше, чем расходуете, ваш организм будет запасать жир. Физиологически устроено так, что у женщин жир аккумулируется больше в области бедер и ягодиц. А у мужчин - в области живота.  Хотя есть определенные исключения зависящие от генетики и гормонального фона... Читать далее

По факту, чтобы прочесть сам ответ на вопрос - удаляем всё, кроме последних строк. Пустословия много.

Фитнес тренер, автор фитнес проекта Push Yourself канал в telegram: @pushyourself  · 10 июн 2018
Жир не горит локально, только с живота его убрать не получится. Если сгонять жир, то со всего тела. Где-то он будет уходить быстрее, где-то медленнее.  А вообще жиросжигание напрямую зависит от дефицита калорий. Считаете свою норму калорий, вычитаете из нее 300-500 и придерживаетесь в своем рационе полученного числа. И важно не забыть о БЖУ. Пропорция должна быть... Читать далее
анонимус  · 23 мая 2018
Убрать жир именно с живота можно с помощью липосакции, чреватой многочисленными осложнениями. Стоит это удовольствие около 30к рублей. Если вы хотите убрать жир с живота здоровым способом, придется похудеть. Принцип элементарный: - расход ккал в сутки меньше, чем приход - ограничить сладкое, мучное и другие быстрые углеводы, т.к. лишние всплески инсулина мешают... Читать далее
Фитнес "тренер" . Диетолог без образования. Атеист. Сердечная склонность к психологии и...  · 28 мая 2018

Все выше ответы не учли одного.Есть 2 вида рецепторов отвечающих за накопление жира a и b. Если не ошибаюсь,то a-накапливает много жира,а b наоборот.У обоих полов они расположены по разному:- у мужчин жир откладывается преимущественно на животе,ногах.У женщин-Ягодицы,живот. Есть такие процедуры,которые могут немного,но менять эти рецепторы

Чемпион мира по бодибилдингу среди юношей, фитнес модель, фитнес тренер)  · 28 мая 2018

Правильная диета, а именно безуглеводная.На такой очень тяжело физически и эмоционально, но результат приятно удивит и ты сама в этом убедишься

А что тяжелого в этой диете? Там нет всплесков инсулина, есть не хочется, можно практически все кушать. Ну для... Читать дальше

Как и было сказано выше, жир локально не убрать – нужно придерживаться дефицита калорий и худеть в целом. Но если живот совсем не уходит, можете подключить к диете – он помогает расщеплять именно висцеральный жир, который скапливается в области живота и вокруг внутренних органов.

zen.yandex.ru/koks1925  · 31 июл 2018
Ну смотрите, если нужно ИМЕННО С ЖИВОТА. Во-первых, повторюсь за остальными - ограничение в питании для этой цели в любом случае нужно, как бы хорошо вы не двигались. Проверено на себе. Самое главное - ограничение в сладком. Абсолютный и полный отказ от сладкого тяжело на психику действует, пару ложечек в чай три раза в день думаю хватит и все. Никаких конфет... Читать далее
Ответы на похожие вопросы
Как убрать жир с живота? — 2 ответа, задан 
Консультант по управлению весом. Ведущий программы «Большая перемена» на радио «Говорит...  · 16 дек 2021
Снизить вес до медицинской нормы
Увеличить процент мышц в организме
Развить мышцы кора, ягодиц и спины
1 эксперт согласен
Как убрать жир с живота? — 2 ответа, задан 
Пластический хирург экспертного уровня, врач высшей категории, к.м.н., член РОПРЭХ, ISAPS  · 11 апр 2021  · lelikov.com

Добрый день. Если у Вас не получается убрать локальные жировые отложения диетами, физическими нагрузками, то помочь может липоаспирация. Это операция по удалению локального жира. После операции необходимо месяц носить компрессионное белье. В месте операции формируется фиброзные сращения, которые в дальнейшем будут препятствовать накоплению жировой ткани.

1 эксперт согласен
Как быстро убрать жир с живота? — 2 ответа, задан 
Пластический хирург экспертного уровня, врач высшей категории, к.м.н., член РОПРЭХ, ISAPS  · 11 апр 2021  · lelikov.com

Добрый день. Самый быстрый и надежный способ - липоаспирация. Это операция по удалению через проколы избыточных жировых отложений. Однако после операции в течении месяца необходимо носить послеоперационное белье

Как быстро убрать жир с живота? — 2 ответа, задан 
Действующая профессиональная спортсменка Fitness Bikini IFBB. (dzen.ru/FitnessNatalinka)  · 1 апр 2021

Жир у мужчин и женщин распределен по разному. В любом случае с живота он уходит одним из последних. Чтобы быстро убрать жир надо наладить питание по БЖУ. Ограничить углеводы и жиры. И преимущественно есть белки. Возможно даже такая комбинация БЖУ 4/0/0, но не более 1 недели. При этом надо есть клетчатку и овощи.

Как убрать жир с живота? — 2 ответа, задан 
Интерактивный лазерный стрелковый тренажёр (Тир) - это универсальный инструмент, предоста...  · 13 сент 2020  · kommando.ru
Отвечает
Олег NV

Только липосакция живота поможет вам. В противном случае, при любом методе похудания жир будет уходить равномерно со всех мест его дислокации, даже оттуда откуда вам не хотелось бы. Правда адепты борьбы с жиром уверяют, что там где больше напрягаешься там больше и уходит, маловероятно, но можете попробовать.

2 эксперта согласны
Как убрать жир с живота? — 2 ответа, задан 
Занимаюсь спортом с самого детства, люблю активный образ жизни и интересные книги. rating...  · 12 сент 2021
Много читал по этому поводу. Все говорят о том, что жир на животе – это то, что уходит в самую последнюю очередь. И, исходя из собственного опыта, могу сказать, что это так. Тем не менее, лично мне удавалось добиваться некоторых результатов.
Сразу скажу о том, что данный ответ – это не рекомендации и не инструкции для каких-либо действий. Перед тем, как что-то делать, обращайтесь к квалифицированным специалистам, которые подробно расскажут вам о том, как действовать для достижения наилучшего результата. За все действия несёте ответственность лишь вы, любые решения должны принимать так же только вы.
Теперь о своём опыте. Образ жизни, в рамках которого всё реже удавалось выходить на улицу, привёл к появлению лишних 2-3 кг. Не так критично, но хотелось бы от них избавиться. Решил действовать по такому принципу.
Во-первых, стал тщательнее следить за тем, что ем. Отказался от вредной еды, такой как фастфуд. В прочем, иногда всё же позволял съесть пачку каких-нибудь чипсов, но не так часто, как это было раньше. В моменты, когда проявлялось желание перекусить чем-нибудь между завтраком, обедом и ужином, старался сконцентрироваться на делах, пил воду.
Во-вторых, стал заниматься спортом даже в условиях квартиры. Отжимания, приседания. По 10 минут утром и вечером, а самочувствие уже намного лучше. Чувствовал себя бодрее, тело сильнее и энергичнее. По возможности выходил на прогулку, несколько км пешком – неплохой вариант для того, чтобы сжечь немного калорий.
Немаловажный момент – это то, что начал готовить полезные блюда. Рецепты подсматривал в интернете. Иногда посещал каналы в Telegram. Есть отдельная категория «Еда и рецепты» с источниками, где много интересных вариантов того, как готовить вкусно и полезно. Почитайте, если будет время. Найдёте для себя что-то интересное.
В целом, скинуть те самые 2-3 кг удалось, поэтому я доволен. По сути, всё, что потребовалось – больше двигаться и следить за питанием. В этом ничего сложного нет.
1 эксперт согласен
Как убрать жир с живота? — 2 ответа, задан 
Кролиководство, птицеводство, сад и огород. И самогогоноварение  · 10 сент 2021
Здравствуйте! Жир с живота и ягодиц при похудении уходит в последнюю очередь. По этому не получится убрать только с живота. Если вы будете придерживаться какой либо диете то помимо жира потеряете и мышечную массу. Для меньшей потери мышечной массы паралельно с диетой нужна физическая нагрузка(тренажёрный зал).
1 эксперт согласен
Как убрать жир с живота и боков? — 1 ответ, задан 
Гений, миллиардер, плейбой, филантроп  · 7 февр 2019

Необходимо ограничить потребление алкоголя, сладкого, жирного, соленого, копченого и мучного. Пить нужно не менее 1,5 л чистой воды в день, т.к. вода усиливает обмен веществ, помогает избавиться от шлаков и токсинов.

Ввести в свой распорядок дня простые упражнения: занятия с обручем, наклоны, "ножницы". Также необходимо уделить внимание упражнениям, направленным на пресс и спину.

Можно заниматься по 30-60 минут в день, но регулярно. При правильном подходе и регулярных занятиях результат не заставит себя ждать, в форму придет весь организм.

Как сбросить жир с живота? — 2 ответа, задан 
Гений, миллиардер, плейбой, филантроп  · 7 февр 2019

Необходимо ограничить потребление алкоголя, сладкого, жирного, соленого, копченого и мучного. Пить нужно не менее 1,5 л чистой воды в день, т.к. вода усиливает обмен веществ, помогает избавиться от шлаков и токсинов.

Ввести в свой распорядок дня простые упражнения: занятия с обручем, наклоны, "ножницы". Также необходимо уделить внимание упражнениям, направленным на пресс и спину.

Можно заниматься по 30-60 минут в день, но регулярно. При правильном подходе и регулярных занятиях результат не заставит себя ждать, в форму придет весь организм.

Как убрать жир на животе? — 1 ответ, задан 
Гений, миллиардер, плейбой, филантроп  · 7 февр 2019

Необходимо ограничить потребление алкоголя, сладкого, жирного, соленого, копченого и мучного. Пить нужно не менее 1,5 л чистой воды в день, т.к. вода усиливает обмен веществ, помогает избавиться от шлаков и токсинов.

Ввести в свой распорядок дня простые упражнения: занятия с обручем, наклоны, "ножницы". Также необходимо уделить внимание упражнениям, направленным на пресс и спину.

Можно заниматься по 30-60 минут в день, но регулярно. При правильном подходе и регулярных занятиях результат не заставит себя ждать, в форму придет весь организм.