Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Смогут ли в будущем появиться такие роботы, которых нельзя будет отличить от человека?

ТехнологииФизика+3
Анастасия Никитина
  · 1,7 K
Развитие мышления и решение проблем (логика, ТРИЗ и тп), преподаватель английского и...  · 1 мая 2022
Нет, можно будет изучить его тело (днк).
А так, чтобы при обычном общении, без физического контакта - уже есть андроиды, которых большинство людей не отличает от человека.
Моя группа в ВК, в закрепе статья с ответами на самые популярные вопросыПерейти на vk.com/intelligenceschool
Первый
заместитель заведующего лаборатории мехатроники и роботехники ФПМИ  · 15 мая 2018
Ответ на вопрос не такой односложный, как может показаться. С одной стороны отличия робота и человека будут всегда: как говорится, смотря каким способом искать эти отличия. Например, материалы, используемые для создания роботов, сильно отличаются по химическим и физическим свойствам от живых тканей, из которых состоит человек. Если речь идет о полном воспроизведении... Читать далее
Инженер, пенсионер  · 7 мая 2018
Технически это, вероятно, станет когда-нибудь возможно. Возникает, однако, вопрос: зачем? Люди успешно размножаются естественным путем, и для чего может потребоваться "человек из пробирки" или "человек с конвейера" мне не очень понятно. Впрочем, если такой искусственно созданный человек действительно НИЧЕМ не будет отличаться от обычного, то к его происхождению можно... Читать далее
интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.  · 7 мая 2018

Конечно появятся! Они просто не могут не появится. Вся эволюция направлено на то, что заместить текущий венец творения более совершенным. Терминаторы неотвратимы.

"Бойтесь данайцев, дары приносящих!"

В попытке совмещения стихий Сунь и Вынь. Ой, простите, Инь и Ян  · 16 мая 2018

Я просто оставлю это здесь: http://hi-tech.mail.ru/news/pochti_chelovek/ =)

Внешне уже можно создать робота, которого издалека примешь за человека, а после того, как наступит эра сингулярности, начнется примерно то же, что в игре Detroit: Become Human

Первый
Все даже не одозначней чем вы думаете на тот момент когда вы начинаете искать ответ на подобный вопрос, так уж встроены алгоритмы развития человечества, это примерно как программа согл на которой только в 21 веке технологии открылись и согласно таким научным изобретениям возник данный вопрос, вопрос в другом когда произойдёт прорыв что биоматериал станет подвластным... Читать далее
Первый

Может кто то не обратил внимание, что в Москве появился первый официальный бордель с роботами. Хотя они не совсем роботы, но сходство с человеком они уже имеют. Уже есть и пользователи, которые оценили эти технические средства (а именно они так трактуются в документации) даже выше живых прототипов..

Это я просто к вопросу зачем сходство.

Думаю, что автор вопроса имеет ввиду визуально. Да, однозначно да, но это осложнено большим количеством трудностей. Например, подборка материалов, которые будут идеально имитировать человеческую кожу; рама и подвижные элементы, с помощью которых походка и в целом передвижения робота будут походить на человеческие; мимика человеческого лица - на нем 57 мускулов... Читать далее