Почему среди населения современной России так плохо развита любого вида толерантность?

ОбществоСоциология
Anastasia Streltsova
Научные заметки о жизни: zen.yandex.ru/id/5c43498395753900ac66852d  · 3 июл 2021

Россия несколько веков развивалась как империя. Причем империя не колониальная. Не важно какой ты крови, языка и веры - важно только твое служение государству и государю. Толерантность насаждалась достаточно жестко. Любой национализм преследовался. Прежде всего титульный. Вряд ли можно утверждать, что любая толерантность в России плохо развита. Она менее развита чем в некоторых странах. Но это вряд ли можно отнести к недостаткам.