Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему среди населения современной России так плохо развита любого вида толерантность?

ОбществоСоциология
Anastasia Streltsova
  · 43,8 K
Научные заметки о жизни: zen.yandex.ru/id/5c43498395753900ac66852d  · 3 июл 2021

Россия несколько веков развивалась как империя. Причем империя не колониальная. Не важно какой ты крови, языка и веры - важно только твое служение государству и государю. Толерантность насаждалась достаточно жестко. Любой национализм преследовался. Прежде всего титульный. Вряд ли можно утверждать, что любая толерантность в России плохо развита. Она менее развита чем в некоторых странах. Но это вряд ли можно отнести к недостаткам.

Мне кажется много знаю и умею, поэтому не боюсь иногда показаться некомпетентным.   · 13 авг 2021  · informbyuro.com
Речь идет об отношении к меньшинствам в самом широком смысле этого слова. Сейчас мизерная часть населения выступает за свои "права" и "ценности", которые в разрез идут с мнением и интересами подавляющей части населения. Мир сошел с ума и теперь демократии нет. Демократия это воля большинства, а нас наоборот, призывают сделать правилом учитывать и ПОДЧИНЯТЬСЯ... Читать далее
Много знаю, поэтому не боюсь высказывать свое мнение.Перейти на informbyuro.com
Так вышло, что разбираюсь во многих областях. Веду канал "Ходячая энциклопедия" на Дзене:...  · 6 июн 2020

Напротив, среди населения современной (да и исторической) России толерантность чрезвычайно развита, Достаточно посмотреть на количество межнациональных браков.

А турки по -вашему не женятся на европейках ? А китайцы на американках ? Заметьте у всех есть своя земля : у... Читать дальше
Бродячий наставник общества  · 13 авг 2021
Почему-то под "любого вида толерантностью" все время подразумеваются всякие извращения. Что у нас, мало межнациональных браков или даже межрасовых браков? Да полно. Русские женятся на татарках, мордвины - на удмуртках, но это не считается? У нас в даже в провинциальных вузах учатся негры, китайцы, вьетнамцы - и за редкими исключениями все нормально. Что у нас, мало... Читать далее
Пенсионер. Социология. Психология.Воспитание детей.Строительство домов.   · 10 сент 2020
Толерантность дошла до такой степени,что скоро запретят умным думать,чтобы не оскорблять чувства тупых...))) Общепринятые нормы,мораль и нравственность - не есть стадное чувство бывших совков "не высовываться". Это стайное чувство необходимости избавляться от больных соплеменников во имя сохранения племени.(я о содомских извращенцах).Про веру : одни верят,что есть,другие... Читать далее
Researcher, Institute of Physics, University of Tartu  · 12 сент 2015
Предполагаю, что это связано с тяжелым наследием советского режима. Советское общество характеризовалось очень высокой степенью гомогенности. "Быть как все" было одной из главных добродетелей советского человека, что в общем-то отчасти было связано и с инстинктом самосохранения, поскольку выделяя себя чем-то человек сразу рисковал оказаться крайним для репрессивной... Читать далее

Фантастическая ахинея, построенная на мифах "поколения свободы".

режиссер, драматург, сценарист  · 28 июл 2017
А как же может быть иначе, если мы на протяжении целого советского периода пытались делать людей не индивидуальностями, а общей массой? Если мы до сих пор постулируем, что одна идея подходит сразу всем? Вот, например, сейчас есть закон о том, что нельзя оскорблять чувства верующих. Это, значит, предполагается, что есть некие верущие и про них лучше не шутить, а есть... Читать далее

В США черных нигерами тоже называть низя, а белых кака угодно... потерпят )

Нынешние россияне – в массе своей потомки крестьян, многие – сами выходцы из маленьких городов и сел. Российские города не являются центрами культуры. Не существует вековых традиций и преемственности с какими-либо историческими примерами толерантности и борьбы за гражданские права. Отсталость и слаборазвитость России, ее несовременность и неактуальность, ориентированност... Читать далее
Историк, циник, социалист, агностик, законопослушный гражданин с советским менталитетом.  · 4 окт 2020
А чем толерантность полезна? Учит скрывать свою ненависть к неграм или гомосексуалистам? Но ненависть же остается. Может быть не толерантность надо развивать, а воспитывать людей интернационалистами и сексуально грамотными? Кстати те же активисты ЛГБТ толерантностью не отличаются, скорее агрессивностью и ненавистью к тем кто не считает что способ удовлетворения половых... Читать далее

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Ветеринарный врач - психоневролог, зоопсихолог  · 12 сент 2015
Потому что толерантность - это понятие искусственно навязываемое и в высшей степени лицемерное. Например, у меня есть друзья самых разных национальностей - финны, украинцы, евреи, узбеки - не говоря уже об обилии собственных кровей. И у меня с ними прекрасные отношения. Это даже не терпимость и, тем более, не безразличие: они - мои друзья. Но скажите на милость, почему... Читать далее

Прежде чем писать ответы - прочтите, хотя бы, что такое "толерантность".