Как объяснить ребенку 11-ти мерное пространство Калаби — Яу?

ФизикаНаука
Гриша Почуев
Дизайнер шрифтов. Интересуюсь типографикой, историей дизайна, философией, физикой...  · 11 сент 2015
Не ручаюсь за абсолютную точность метафоры, но лично я так понимаю. По дороге идет хамелеон и поет песенку. Он может поменять свой цвет, только если придет в какое-то место. И песенку он может поменять только в определенном месте. Мы можем узнать место, в которое пришел хамелеон, не только по тому, куда он шел, влево или вправо, но и по тому, какого цвета он был или какую песенку пел.