Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Сильно ли рискует человек,соглашаясь на должность номинального директора?

ОбществоБизнес и менеджмент+2
Takeshi Osaka
  · 40,1 K
Руководитель Академии переговоров. Предприниматель. Радиоведущий. Переговоры, бизнес...  · 30 окт 2020  · antony.ru

Не так давно была история про наемного номинальника, компания которого набрала по лизингу дорогих авто на 30 млн. р., продала их за границу.

Соответственно, сейчас генеральный под подпиской с потенциальным уголовным делом. Все концы ведут к нему.

Поэтому, конечно, это опасно - и иногда очень.

Понравились мои Ответы? Посмотри как я применяю это в жизни!Перейти на instagram.com/a_yulov
Юрист в сфере банкротства, основная специализация - оспаривание сделок и ответственность к...  · 8 сент 2015  ·
ReadInLaw
Из своей юридической практике скажу, что не то, что сильно, но рискует. Риск на мой взгляд этот не оправдан. Какие это риски могут быть. Во-первых, в случае если реальные лица, которые осуществляют контроль организацией заключат ряд договоров за подписью такого номинального директора, а потом совершает именно мошеннические действия в отношении контрагента, то уголовное... Читать далее
О юриспруденции пишу в своём Telegram канале. Подписывайтесь Перейти на t.me/ReadInLaw
А я сейчас сижу и ищу работу номинальным директором. С зарплатой на работе кинули, жить не на что, за съёмное... Читать дальше
президент благотворительного фонда "Предание" (fond.predanie.ru)  · 8 сент 2015

У меня один товарищ по молодости бедности и глупости согласился на такое. Получал зарплату за то, что подписывал документы не читая.

Ну и залетел за чужие фокусы с кривым таможенным оформлением товаров.

Короче, отделался, кажется, полугодом в СИЗО и тремя годами условно.

Так что лучше не рисковать в таких делах.