Как перестать быть доверчивым?

ПсихологияОтношенияЧувства
Психолог. Профиль: страхи, тревожность, депрессии, сложные ситуации в жизни, в...  · 28 июн 2021  · profi.ru/profile/ReprintsevVV2

Здравствуйте.

Для начала разберитесь, чем в Вашем случае вызвана эта доверчивость?

Вы не хотите разрушать свою веру в то, что этот конкретный человек "хороший"?

Вы боитесь обидеть человека тем, что проявите недоверие?

Или это банальная лень проверять факты, Вы просто хотите, чтобы у Вас всё было "хорошо"? Ведь так же проще? Сказали - поверил, всё замечательно. А начнешь "копаться" - всё может оказаться сложно и совсем не "хорошо".