Как так получилось, что Ротенберг и Тимченко стали королями госзаказа?

ОбществоПолитология+3
Yulia Kondratuk
Web-разработчик с медицинским образованием  · 16 мая 2016

Судя по всему потому, что Путин им доверяет. Вполне вероятно у него даже есть на это причины.

Дело в том, что особо значимые стройки Путин контролирует лично, причем если отслеживать результаты этих строек, несмотря на "сопровождающие затраты" результаты эти впечатляют и во многом определяют дальнейший рейтинг Путина. Ну и понятное дело что в нашей стране, о которой очень метко когда то сказал Салтыков-Щедрин свои крылатые слова, доверить большие дела можно только тем, кого хорошо знаешь и кому доверяешь .Ну а особенности вертикали власти в нашей стране позволяют упростить переадресацию таких вещей в нужные руки.