Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему из крана течет ржавая вода и что делать?

ЛайфхакПитание+2
Екатерина Долгих
  · 20,7 K
Природа , активный образ жизни   · 7 апр 2022
В таких случаях обращаются в управляющую компанию которая решает жилищные вопросы. Связаться с управляющей компанией своего дома можно на сайте : privetsosed .ru в один клик , достаточно всего лишь  написать свой адрес в строке поиска . Сервис очень удобный и абсолютно бесплатный.
Первый
Вода идёт ржавая после отключения гор.воды в связи с ремонтом у соседей по стояку- первое. Второе- сделаны несанкционированные переделки в саноборудовании у соседей по стояку. Третье- неполадки в ЦТП (МОЭК). Обратиться необходимо в диспетчерскую с заявлением об этом. Обслуживающая МКД  организация начнёт проверку.
Первый
То что пишет Ефреемов очень правильно, но к сожалению, на практике все инстанции чаше присылают отписки. В моей жизни был случай, что чуть ли не каждый вечер текла ржавая горячая вода и никак эта история не решилась. Ржавчина была несильной, чтобы доказать (сделать фотографию), нужно было налить половину ванной. Делала несколько раз и в УК бесполезно идти. Вышестоящие... Читать далее

Можете рассказать, чем все решилось? Такая же ситуация, УК не помогают.

Инженер-технолог  · 29 дек 2017
К моему большому сожалению, ржавая вода из-под крана коснулась почти каждого (если не каждого) жителя нашей страны. Важно понимать, если эта проблема в вашей квартире возникает редко, то ничего страшного. Но если это происходит регулярно, то нужно принимать меры.   Для начала давайте разберемся, почему и в каких случаях из-под крана может течь ржавая вода:  1. Плановое о... Читать далее

У меня тоже течет ржавая. Думаю это из-за контакта латуни с железом