Из-за каких химических соединений кофе может иметь кислый вкус и как готовить его без кислинки?

Еда, напитки и кулинарияХимия+4
Анонимный вопрос
Тренинг-менеджер кофейни - обучаю приготовлению кофе - на основе эспрессо и альтернативны...  · 20 сент 2021
Кислит кофе из-за кислот.
Но кофе должен кислить - это же ягода.
Горький кофе не обязательно плохой.
Но вкус кофе должен быть сбалансированным - в нём должна быть и горчинка, и кислинка, и сладость.