Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Курсы пикапа — развод или реальная помощь?

ПсихологияОбщество+3
Вика Столчнева
  · 52,0 K
Между финансами, ИТ, стартапами и психологией. Играю в "Что? Где? Когда?". И преподаю  · 1 дек 2015

А у меня вот такая аналогия в голове: представьте, что есть кружок пиротехники для детей. Детям взрывать нравится бомбочки всякие, вот и идут туда за развлечениями. А в результате может получиться один из вариантов:

  • побалуется и перестанет, повзрослев

  • будет баловаться этим до конца жизни

  • оторвет взрывом себе пальцы на руке и останется на всю жизнь калекой

  • вырастет и станет руководителем собственного кружка пиротехников

  • заинтересуется физикой в принципе, и станет хорошим физиком, воспринимая пиротехнику просто как один из разделов Великой Науки.

Возвращаясь к пикапу: я встречал в жизни все вышеперечисленные варианты. А как повернется жизнь у конкретного молодого человека - да шут его знает)

Есть еще 6-й вариант - станет террористом.

Ня, смерть!!!

Выпускница РЭУ, люблю хороший синтипоп и фильмы Вонга Кар Вая  · 16 мар 2016
Довелось мне однажды познакомиться  с тренером пикап курсов, конечно я об этом не знала. Весь стиль его поведения и общения это игра в альфа-самца. Какой-то театр одного актера. Очень сильно чувствовалась фальшь, неискренность и фамильярность в общении со мной. Много тайн, и даже прямое заявление с его стороны " я несерьезный, хочу тебя сразу предупредить". Мне, такие... Читать далее
По образованию культуролог (всё забыл), работал смотрителем и контролёром в центре...  · 24 авг 2016
Был я как-то на одном бесплатном занятии тренинга, позиционирующего себя как тренинг отношений с конечной целью - "женитьба на желанной женщине". На деле оказался пикап. Уже на входе меня смутили рекламные плакаты, плохо написанные, да ещё и с ошибками. Сам тренер был одет с иголочки, ухожен, самоуверен, но имел проблемы с дикцией. Он расспросил каждого посетителя о... Читать далее
Дизайнер интерьеров, фрилансер и просто лапочка  · 26 окт 2020
У меня нет опыта посещения непосредственно курсов, но в свое время мне очень помогло понять психологию мужчин (кстати и моих подруг тоже) чтение одного из пикап форумов. Одни люди там делятся своими ситуациями в отношениях, а другие своим взлядом со стороны. Именно от туда я узнала о некоторые типичных психологический приемах, которые некоторые используют подсознательно... Читать далее
Психология, РАНХиГС  · 28 авг 2015
Подобные курсы, как и многие тренинги личностного роста или тренинги успеха, нацелены на совершенно определённую аудиторию. Эта аудитория, которая готова обострить внимание на внепсихологических признаках как у самих себя, так и у других, и взамен добиться какого-то локального результата. Результатом может быть женщина, мужчина, деньги или что-либо ещё. Люди получат в... Читать далее
Исследователь  · 11 дек 2015
Наверное все зависит от обещаний,которые дает тебе тренер. Если обещает быстрый результат-то да,хочет развести . Нормальный тренер всегда скажет,что без твоего старания ничего не будет. А вообще я положительно отношусь к этим курсам, сам я правда их не посещал. А научить там могут многим правильным вещам : Как подходить знакомиться, что говорить,что не говорить в... Читать далее
Магистр истории, израилевед, новист, гордый израильтянин  · 13 сент 2015
Я не был на курсах пикапа, но у меня был условно "пикап-тренер", который научил меня интеракции с девушками. Сразу скажу, что не испытывал проблем в плане денег и коммуникативности, просто не знал как подходить, да и как это работает. Чувак меня научил, в результате я получил то чего хотел - сексуальный опыт. Чему учил? Да, как раз чему учат у Лесли и ему подобных. Но... Читать далее

Может вам попадались плохие пикаперы? Откуда такая спесь ?

Художник. Историк. Психолог. Музыкант. Байкер  · 9 июл 2021

Как и всевозможные курсы вообще в целом - есть полезные и нужные, если так себе, есть развод чистой воды, когда тебе за твои деньги впарят пустышку.

Ситуация такая же, как и с любыми другими тренингами личностного роста, где нет четких критериев.

правозащитная работа,любовь к природе  · 7 окт 2018

Надо курсы делать сразу для женщин и мужчин, чтобы они не вздумали знакомиться друг с другом, единственное, они вначале могут определиться.То есть две команды. Это интересно, Вот приходят парень и девушка в кафе...... Тема для романа.

Первый
Я был на пикап курсах в Казани, кажется в 2008 году, тогда мода на это только начиналась. Могу с уверенностью сказать что эти курсы мне дали очень многое. Мне правда было тяжело знакомиться с девушками, я правда не знал как надо вести себя на свидании, что говорить и что делать. И на тренинге я включился в эту тему быстро и очень кайфово, ну например - почувствовал... Читать далее