Курсы пикапа — развод или реальная помощь?

ПсихологияОбщество+3
Вика Столчнева
Между финансами, ИТ, стартапами и психологией. Играю в "Что? Где? Когда?". И преподаю  · 1 дек 2015

А у меня вот такая аналогия в голове: представьте, что есть кружок пиротехники для детей. Детям взрывать нравится бомбочки всякие, вот и идут туда за развлечениями. А в результате может получиться один из вариантов:

  • побалуется и перестанет, повзрослев

  • будет баловаться этим до конца жизни

  • оторвет взрывом себе пальцы на руке и останется на всю жизнь калекой

  • вырастет и станет руководителем собственного кружка пиротехников

  • заинтересуется физикой в принципе, и станет хорошим физиком, воспринимая пиротехнику просто как один из разделов Великой Науки.

Возвращаясь к пикапу: я встречал в жизни все вышеперечисленные варианты. А как повернется жизнь у конкретного молодого человека - да шут его знает)

Есть еще 6-й вариант - станет террористом.

Ня, смерть!!!