Насколько естественен интерес человека к порно, где граница между естественной потребностью и психическим отклонением?

ПсихологияИнтернет+2
Анонимный вопрос
Психотерапевт, психолог-сексолог, коуч. 9 лет практической работы с сотрудниками мировых...  · 18 июн 2021

Есть такие понятия как парафилия и парафильное расстройство. Парафилия - по сути увлечение чем-либо. И с расстройством у нее есть одно и важное отличие: если секс без этого (порно, фетиша, связывания, насилия, подставьте своё) невозможен для человека, то это уже расстройство, всё остальное - норма