Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что такое дистанционное обучение?Стоит ли учится на дистанционном обучении?Какие плюсы и минусы есть у дистанционного обучения?

ОбразованиеИнтернетУчеба
Тимур В.
  · 49,9 K
Всё для эффективного преподавания от команды Skyeng. Ответы и советы экспертов.  · 8 апр 2020  · skyteach.ru

Для многих родителей почти непостижимо, что ребенок учится дома. А каково учителям, особенно «старой закалки»? В голове тайфуном проносится: как подключиться, что делать с неполадками, какой учебник и как его использовать, как сделать привычные офлайн-материалы наглядными и не плясать с бубном перед экраном (или с бумажным учебником перед веб-камерой). 

Обо всем этом и о многом другом — далее и обязательно с рекомендациями, которые помогли не одной тысяче преподавателей, перешедших в онлайн.

В Skyteach вы всегда найдете знания, чтобы стать лучшими в своём деле.Перейти на skyteach.ru
Я специалист по онлайн обучению, знаю как организовать обучение сотрудников, клиентов или...  · 7 июл 2021
Дистанционное обучение, на самом деле, давно применяется. Например, в Кембридже и Оксфорде можно подключаться к лекциям в зале удалённо. Ученик, находящийся в другой стране, видит и слышит всю аудиторию, а аудитория видит его на экране и может слышать, когда он включит микрофон. Таким образом люди, находящиеся далеко и не имеющие возможности приехать в Великобританию... Читать далее
Skysmart – онлайн-школа для учеников 1–11 классов и тех, кто только готовится к учебе   · 8 мая 2020  · skysmart.ru
Отвечает
Yanchauskayte
Дистанционное обучение предполагает использование цифровых образовательных технологий для общения ученика и учителя, освоения материала, выполнения упражнений и прохождения аттестации. При этом ученику совсем необязательно посещать образовательное учреждение лично. Дистанционное обучение экономит время и деньги, поскольку ученику не нужно никуда ездить. Можно... Читать далее
Руководитель проектов Московского технологического института (МТИ) mti.edu.ru и Moscow...  · 23 нояб 2017
Дистанционное обучение — это обучение через интернет. Вместо занятий в аудитории — онлайн-семинары и видеоконференции, вместо живых консультаций — общение с преподавателем через email и Skype. При этом студенты не предоставлены сами себе. У каждого вуза есть своя программа, через которую отслеживается успеваемость учащихся. К примеру, в Московском технологическом... Читать далее
Первый

Мне нравится формат дистанционного обучения, но у нас в школах это не развито. Мне очень спокойно , что мой ребенок дома, а не в школах, где ненормальные Одноклассники и орущие учителя. Мы учились на семейном , но пришлось вернуться в школу по причине отказа школ нас аттестовать. Знаний у моего ребенка тогда было больше, чем сейчас когда она ходит в школу.

Первый

Вопросам применения дистанционных технологий в образовательном процессе была посвящена одна из секций XIII Южно-Российской межрегиональной научно-практической конференции-выставки «Информационные технологии в образовании-2013», которая проходила 14—15 ноября 2013 г. в Ростове-на-Дону. Подробнее можно почитать здесь http://www.nauchim-vas.ru/article/dist_technologii-10.htm

Мой текущий основной интерес -- обучение вождению автомобиля и получение водительского удо...  · 17 нояб 2017
Выше уже начали отвечать... На самом деле тут много неопределенностей (терминология не устоялас) -- обучение вебсеминарами -- дистанционное и обучение с помощью видеокурсов -- тоже дистанционное. Традиционное обучение с хорошим преподавателем -- всегда лучший вариант, дистанционное обычно некий компромисс. Сильно зависит от того что учить, иногда вполне интересный... Читать далее
надоело  · 17 нояб 2017
Дистанционное обучение подразумевает что ученик и преподаватель не вступают в персональный контакт, часто взаимоотношение вообще обезличены, Все зависит от формы обучения, которых существует достаточно много. На самом деле при дистанционном обучении есть несколько трудностей: низкая степень взаимодействия преподавателя и ученика, низкая скорость взаимодействия, высокие... Читать далее