Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему в будущем институт семьи будет упразднен?

ОбществоОтношения+3
Leon Polinezi
  · 6,6 K
историк, религиовед, автор канала "Это пройдет" https://t.me/ietoproydet  · 23 окт 2017  · independent.academia.edu/EvgueniiKuzmishin

Только что был аналогичный вопрос с соответствующими ответами:

Почему сейчас так много одиноких людей?

"Если коротко, с исчезновением экономической подоплеки стало ясно, что люди, в принципе, друг другу не нужны, и всем проще и спокойнее поодиночке".

"Это пройдет" - исторический каналПерейти на t.me/ietoproydet
Миллениал (inst: @p3wx2)  · 23 окт 2017
Надеюсь, что в будущем просто формулировка перестанет быть столь пафосной. Как из нашей жизни исчез священный брак, так и институт семьи станет институтом официальных задокументированных партнёрских отношений, дарующий некоторые привилегии (юридические, финансовые, ...).  Почему? Ну ибо всё оптимизируется. В брак запросто вступают люди, не имеющие ничего общего со... Читать далее
Как можно нивелировать финансовые отношения в браке? Женщина и мужчина ведут совместный быт, женщина уходит в... Читать дальше
Либертарианец; трансгуманист; дейтрейдер;- любитель старой моды и искусства  · 15 окт 2020
Если мы подразумеваем семью под "мама+папа+дети": то потому что материальные и моральные требования к воспитанию детей будут все более высокими и высокими. И институт семьи в сегодняшнем виде, не сможет четко соответствовать этим требованиям, да и сам по себе не особо гуманен по отношению к САМИМ детям. Дальнейшая судьба подрастающего гражданина (я бы хотел подчеркнуть... Читать далее
Организация романтических приключений и ужинов ♾ Свадьба с Вашим ДНК ♾ Самара 👉kulikova-...  · 7 февр 2020
Кем или чем он может быть упразднен? Может быть поменяются приоритеты, это да. Но, физиология, психология, чувства, да и потребности в близком человеке никто не заменит. Я думаю, что без семьи это совсем будет крах. В Японии вон уже с ума сходят, от того, что помешаны на карьере, друг с другом не взаимодействуют, кончают жизнь самоубийством. А людям хочется простого... Читать далее
немного знаю про счастье и недвижимость, есть понимание маркетинга, влюблен в Доминикану...  · 23 окт 2017
Скорее видоизменен до неузнаваемости... как конкретно сейчас точно сказать сложно, но весьма вероятно дети раньше начнут сами выбирать окружение, а возможно и семью, более способствующие развитию именно их талантов... не станет острых конфликтов между расставшимися людьми - они продолжат оставаться в сфере общения вместе со своими новыми партнерами... Раньше семья была... Читать далее
Предприниматель; экономист  · 24 окт 2017
Идеи об упразднении института семьи наиболее полно впервые изложил Фридрих Энгельс в своём труде "Происхождение семьи, частной собственности и государства". В нём развивалась идея о том, что семья является буржуазным институтом: "Дикости соответствует групповой брак, варварству – парный брак, цивилизации – моногамия, дополняемая нарушением супружеской верности и... Читать далее
Студент, путешественник, автостопер, филофоф, начинающий публицист и писатель. И лентяй  · 23 окт 2017
Не могу точно сказать, упразднен он будет или нет, но возьмем те факторы, которые ведут к упразднению этого института. Возьмем для примера Японию - одну из наиболее продвинутых стран в плане научно-технического прогресса. Несмотря на довольно хороший уровень жизни там, там наиболее популярной есть проблема одиночества. 20% населения старше 18 не имели отношений с противо... Читать далее

Если прогрессивное человечество не найдёт хотя бы один фактор удержания мужчины и женщиины вместе дольше периода сексуального влечения, уже в самом ближайшем будущем семей не останется.

Уже сегодня можно наблюдать, что мегаполис - это город одиночек.

Здесь каждый сам по себе и каждый сам за себя.

Бухчун и смутьян  · 24 окт 2017
Я думаю, это будет связано с несколькими вещами: 1.  Новые способы воспроизводства человечества, не связанные с половым контактом (условно говоря, «из пробирки»). Это будет иметь массу преимуществ: * Устранение института женщины-фермы (это больно, в некоторых случаях черевато и смертью, процесс несёт в себе много дискомфорта и т.п.). * Экономические преимущества:... Читать далее
Общество, ошибки мышления, психология.  · 23 окт 2017
Хм, а почему вы вообще решили, что институт брака будет "упразднен"? Кто, по-вашему, и зачем мог бы его упразднить? Если два человека хотят жить вместе, вести совместное хозяйство, объединить имущество, растить детей - то кто им может в этом помешать? И зачем кому-то это вообще делать? Для государства это бессмысленно, ему совместная жизнь людей никак не мешает, даже... Читать далее