Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие российские бренды вы целенаправленно игнорируете из-за антипатии к их владельцам?

Бизнес и менеджментСоциология+5
Анонимный вопрос
  · 23,6 K
Web-разработчик с медицинским образованием  · 2 окт 2018

Я не игнорирую бренды из-за антипатии к владельцам. Просто так сложилось. что некоторые бренды я игнорирую по тем или иным причинам (хлебушек Стерлигова потому, что дорого  и глупо, бургерные тимати, потому что не вкусно и отстойно и тп) и одновременно испытываю антипатию к их владельцам.

А если услуга качественная и полезная мне, мне обычно без разницы, насколько меня раздражает владелец. Карта тинькова - это удобно.

Биология как хобби, научный подход как правило.  · 22 окт 2017
«Рузское Молоко». За религиозный экстремизм и вмешивание в частную жизнь своих сотрудников. Ну, мало того, что Бойко-Великий и без того одиозный персонаж, там была очень неприятная история, как они заставляли свих сотрудников, под угрозой увольнения проходить курсы «основ православной культуры», обязательно венчаться в церкви, не делать аборты и вот это все. Я считаю... Читать далее
Во-первых, о православности Бойко-Великого можно поспорить. Во-вторых, у нас по факту атеистическое государство, а... Читать дальше
Завтра будет лучше  · 22 окт 2017

В магазинах бренда "Хлеб и Соль" я не беру продукцию конечно не из-за антипатий, а из-за цен, но в любом случае личность Германа Стерлигова мне неприятна. Его взгляды на жизнь настолько консервативны, что в либеральном TQ думаю многие меня поддержат.

Я надеюсь что буду прав, если скажу, что TheQ здравомыслящий, а не либеральный

Никакие.

Позиция «назло бабушке отморожу уши» нерациональна и наивна. Покупаю то, что нравится, и то, что хорошего качества. И всем советую так делать.

1. Независимо от наличия бабушки, отморозить уши можно только там, где это позволяют погодные условия. К счастью... Читать дальше
Студент-экономист  · 23 окт 2017

У МТС и Мегафона ~одинаково хороший приём, в частности 4g интернета в Мск, но хозяин Мегафона Усманов подавал в суд на Навального из-за расследования, где он всколь упоминался. И расхищал гос. имущество. А еще во время его владения mail и vk порядком испортились.

Так что Мегафоном и mail не пользуюсь.

А ВКашечкой пользуешься, айяйяй

начитанный балбес  · 3 июн 2018
Стерлигова и Тинькофф уже упомянули, добавлю ещё Black Star. Рэп про кэш и тёлочек, бешенный ценник на бургеры и одежду- мы итак поняли, что ты любишь деньги, Тимати, уймись уже, пожалуйста. Да, не скрою, антипатия основана на реакции на медиа образ, который создал Тим. Мне не нравится его стиль, не нравится музыкальный жанр, его поведение на публике и на интервью, а... Читать далее
широкий кругозор и логическое мышление  · 22 окт 2017

Недавно прочитал интервью владельца бренда Ralf Ringer, испытал чувство омерзения и решил обходить его продукцию стороной (впрочем, и без этого как-то так само собой сложилось, что последний раз покупал обувь Ralf Ringer лет 10 назад, хотя на бренды вообще не обращаю внимание).

А чем вызвано омерзение?

занимаюсь не тем, о чём читаю, поэтому писать свою профессию не буду.  · 1 июл 2018
Сеть супермаркетов "Магнит". И дело даже не только в том скандале с бабушкой, которая умерла на кассе из-за пачки масла. Я знаю двух знакомых в оффлайне электромонтажников, которым после выполнения работ (один монтировал электропроводку на складе в Кемеровской области, другой систему пожарных указателей в Новосибирске), руководство "Магнита" не заплатило. Также в сети... Читать далее
преподаватель  · 1 июл 2018

Не заправляюсь наю лукойле  после знаменитой аварии. Хотя заправка по дороге домой. Пусть мои три копейки пройдут мимо открыла.

Остальные топливные бренды не сильно лучше, но хотя бы так.

Анонимный ответ24 сентября 2018

Так уж сложилась закономерность, что ещё ни одному бренду, владельцы которого бы вызывали у меня личные антипатии, еще не удавалось создать товар\услугу, которые смогли бы вызвать у меня интерес. Люди с анти-людскими взглядами, всегда создают и анти-людские товары\услуги. Поэтому, целенаправленно игнорировать те или иные бренды даже не приходится.