Почему все цивилизации стремятся всегда к самоуничтожению?

ИсторияЦивилизация
Leon Polinezi
Студент Исторического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова  · 19 окт 2017

Вы нигде не найдёте свидетельств тому, что цивидизации стремятся к самоуничтожению.

Каждая цивилизация имеет свои периоды зарождения, расцвета и заката (кроме Китая, потому что Китай никуда не спешит=) ), так что Вы можете принять закат цивилизации за стремление к коллапсу. С другой стороны, тенденции развития могут неминуемо вести цивилизацию к гибели, но это не может быть осознанным стремлением.