Что такое бытие?

ФилософияНаука
Алексей Козлов
Философия - хобби  · 28 янв 2023
Бытие – это настоящее, вечно длящийся настоящий момент сам по себе, то, что своей сущностью обеспечивает целостность мироздания во времени, одновременно фиксируя его актуальное содержание как текущий момент. Бытие выражается словом «есть» со смыслом «существует». Бытие как настоящее также имеет смысл онтологической истинности, настоящей реальности, действительности. То, что есть, что существует, существовало или будет существовать, то настоящее, то реально, то включено в бытие.
Alex Paik
подтверждает
6 февраля 2023
Ну, мне чертовски нравится определение) Цельнее и не скажешь