Снятся ли животным сны?

БиологияНаукаЖивотные
Глеб Кардашьян
Интересующие темы: генетика и разведение животных, кинология, биология.  · 1 февр 2022  · supersadovnik.ru/group/kolonka-anastasii-kalininoj-zooinzhenera-217
Когда во сне у животного дрыгаются лапки, скорее всего, это значит, что питомец бежит куда-то во сне. Например, кошка может во сне охотиться за мышью либо убегать от пса. Собака может играть с другими собаками, бежать во сне за кошкой или навстречу любимому хозяину.
«Лошади во время быстрой фазы сна лежат на боку и смешно фыркают и храпят , перебирая ногами. Тоже бегут куда-то. Стоя лошади дремлют, а в деннике, где безопасно, можно и поваляться»
пользователь TheQuestion.  · 20 мая 2017

Конечно, да, видят. Подсмотреть мы не можем, но в их мозге по объективным исследованиям происходит тоже самое (вид активности) как и у нас, когда мы видим сны. И другие проявления такие же (движения глаз, подергивания конечностей).

А вот насекомые -- нет: https://thequestion.ru/questions/79179/vidyat-li-sny-nasekomye