Почему приложение "The Question" не вышло на iPhone 4s? Неужели приложению требуются больше вычислительной мощности?

ThequestionIphoneIos
Артур Габриелян
Студент, будущий математик, программист, повар и просто фанат гугла  · 25 сент 2017

Дело в поддержке старых айфонов.

Во первых, iOS 10 не поддерживает iPhone 4s. Это основная причина. Если нет поддержки, то приложение нужно специально тестировать на более старой версии ОС, при этом не разрабатывая новое приложение. Другими словами, версия приложения должна быть одна, но поддерживать должна и старые версии ос. А это значит, что от многого прийдется отказываться.

Во вторых, размер экрана. iPhone 5 может похвастаться большим, по сравнению со своим старшим братом, размером экрана. Apple даёт разработчикам довольно удобный способ разрабатывать приложения для разных экранов, но тестировать все же нужно.

В третьих, 4s, честно говоря, уже история. Мучиться с первыми двумя причинами ради довольно маленького процента пользователей просто не выгодно.