Вам приходилось переступать через свою гордость ради отношений? Является ли это нормой?

ПсихологияОтношения+2
Анонимный вопрос
Клинический психолог. Стараюсь жить по принципу- «Любой вопрос уместен, если есть...  · 23 сент 2017

Нужно понять действительно ли это гордость , может просто оправдательная схема, а вообще отношения сложная штука , так просто не опишешь , но любые изменения которые несут существенные травмы и заставляют сильно стараться чтобы "сломать" себя и сделать так как бы некогда не сделал, это- хреновая штука, которая разрушит отношения , хорошо если рано , а не через лет 15-20 когда ипотека и другие "прелести " жизни . А может быть, это вовсе не гордость , а штука которую как раз нужно убрать и на самом деле из-за неё куча проблем в жизни, и тогда такие отношения будут лечить .