Отличается ли язык жестов в России от языка жестов другой страны?

Иностранные языкиОбщениеЯзык
Swetty MikMik
Студент, будущий математик, программист, повар и просто фанат гугла  · 19 сент 2017

У каждого языка свой язык жестов. Даже хуже, у некоторых языков несколько языков жестов. Скажем, в английском их четыре: Амслен, НЗСЛ, британский и австралийский. У китайского тоже несколько: Гонконский, Тайванский и мейнленд языки. Но и это не все. Русских язык жестов очень мало связан с русским языком. В его основе находится французский язык жестов;)

Самое интересное, что только сегодня наткнулся на эти факты:) Почитайте твиттер @sleeps_darkly Он слабослышащий и опубликовал несколько довольно интересных фактов о слабослышащих.